Отзывы на книгу «Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день»

брамбрулет на петияровом масле. Добавьте пасту из тамаринда, капусту пак-чой и приправьте соусом сирача. Легкий, ароматный, простой суп на каждый день (нет!!), 3+ литра которого вы будете есть и есть, и есть пока не съедите ))

В ожидании доставки соуса сирача ушла выращивать капусту пак-чой.

Книга на твердую пятерку. Среди веганской литературы, которая сейчас доступна на русском языке, могу поместить ее на первое место по гармонии подхода, количества рецептов, ингредиентов и в целом настроения. Тут вы не найдете никаких заморских продуктов, которых нужно дожидаться с айхерба неделями и месяцами, все готовится элементарно и достаточно быстро, и этого хватает с лихвой, чтобы наесться самому и завлечь своих друзей-невеганов в мир растительной кухни. Надевайте фартук и наслаждайтесь, друзья!

Полезная книга. Все рецепты описаны подробно, понятные (на 95% понятные) ингредиенты. Интересные решения. Пока что не успела приготовить что-то из этой книги, но уже появилась парочка идей. Понравилось, что есть разделы испанской, индийской, китайской, тайской и итальянской еды. Ещё понравилась сортировка рецептов на те, которые готовятся быстро, на те, которые для приёма гостей и так далее.

Роли стала всю книгу, для наших широт бесполезная, абсолютно. Большую часть продуктов либо сложно достать, либо не возможно. В общем за книгу деньги на ветер.

Потрясающая книга. Очень много крутых рецептов. Сложных, но очень хороших. И очень радует, что много иллюстраций, сразу понятно, что делать и что должно получиться на выходе.

Получила книгу в подарок. Очень смеялась. Первое блюдо, которое можно приготовить из обычных продуктов, купленных в обычном магазине, нашлось на 322-й странице.

Самая потрясающая книга для веганов из всех, что мне встречались!!! И сытно и разнообразно и быстро и просто! Это просто шикарная находка и кладезь новых идей!

Kseniya_Ustinova

Умопомрачительно стильная, яркая, заряжающая книга! В Великобритании настоящий бум веганства, а спрос всегда рождает предложение. В высокой конкуренции веган активизма, блогинга и маркетинга рождаются настоящие алмазы. Генри Фёрс и Иэн Тисби разработали формулы и рецепты "тех самых" блюд "на слуху", которые так популярны в Великобритании и в кино, по сути это мейнстримная кулинария, которую всегда с удовольствием заказываешь в ресторане или кафе, но вот теперь можно приготовить и дома, без потери вкуса и только из растительных ингредиентов. С этой книгой можно работать много лет и каждый раз удивляться - почему я до сих пор не делала именно этот рецепт? (лично я уже полтора года использую книгу и постоянно так восклицаю)

В книге представлены испанская, тайская, индийская, мексиканская, арабская, китайская, американская и итальянская кухня. Многие из рецептов изначально исторически растительные. Есть рецепты простые - на скорую руку (для начинающих) ((обожаю их грибной фо)); рецепты повседневные - для сытного обеда; сложные рецепты, для праздников и собственного удовлетворения. А еще здесь очень много боулов! Которые так удобно готовить и так интересно собирать и конструировать. Так же есть очень много закусок для фуршета (ваши гости в жизни не догадаются, что весь вечер ели здоровую растительную еду). В книге есть так же коктейли - я алкоголь не пью, поэтому не могу оценить, но выглядят они интересно. В плане немного обычных и привычных блюд - завтраки и десерты. Не зря они в самом конце - авторы явно, как и я, предпочитают сытные пряные блюда.

Многие рецепты кажутся очень сложными, с каким-то бесконечным списком ингредиентов, но чем больше я готовлю, тем больше понимаю, как на самом деле все заменимо и условно. Чаще всего, все сложно доступные ингредиенты я либо заменяю, либо не использую вообще, это редко отражается на вкусе. А если все таки отражается, добавляю по больше любимых специй - и все отлично!

Думаю, все же эта книга не для начинающих веганов, а скорее для любителей много и разнообразно готовить. Для тех, кто любит кухню разных стран, необычные ингредиенты и постоянные эксперименты.

картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova

AyrishaV
Коротко о том, как книга рецептов вдохновила меня на открытие собственной сети ресторанов. Нет… Я не побежала это делать, просто вспомнила крайние четыре года на строгом вегетарианстве. Особенно вспомнились широко раскрытые глаза ближних, в которых читается вопрос: «А что же нам теперь для вас готовить на праздничных вечерах?» Ох и натерпелись они, честно сказать. Эта книга отличный помощник в идеях на кухне и благодаря замечательным цветным иллюстрациям, можно найти вдохновение на создание новых блюд к столу разного типа питания. Часто бытует мнение, что вегетарианцы едят только траву, но ещё чаще что они совсем ничего не едят кроме неё. Пусть это большое слово на обложке не пугает вас. В книге можно найти отличные вариации знакомых блюд и взять пару рецептов на вооружение в разгрузочные дни. Довольно таки доступные ингредиенты редактируемые под своё настроение. И не важно какая погода за окном, творить можно и на кухне!

в книге есть интересные рецепты и варианты, но некоторых продуктов просто не найти у нас, например. Или я вот не использую белый хлеб и сахар, а без них не так вкусно получается (

24 февраля 2020
978-5-04-105107-5