Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 434 страницы

0+

Как построить трансивер

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, интересующихся вопросами радиосвязи на УКВ и начинающих заниматься разработкой аппаратуры для УКВ радиосвязи. Книга будет полезна также радиолюбителям, начинающим интересоваться приемом информации от искусственных спутников Земли (ИСЗ).Она может представлять интерес и для читателей, увлекающихся изготовлением радиоаппаратов в любительских (домашних) условиях.Основное внимание уделено подробному описанию различных УКВ радиоприемников и радиопередатчиков и отдельных узлов для них, в том числе и разработанных автором книги. Представлены схемы и данные, необходимые для изготовления и настройки этих аппаратов в домашних условиях, приведены методы доступных начинающим радиолюбителям математических расчетов. Много места уделено описанию самодельных конструкций различных модуляторов и модемов, устройств электронной перестройки частоты и других вспомогательных радиоаппаратов, которые можно использовать при любительской УКВ радиосвязи.В книге приведены описания радиолюбительских конструкций УКВ антенн, в том числе и разработанной автором книги высокоэффективной антенны. Даны рекомендации по настройке антенн.Автор книги является радиолюбителем с большим стажем и накопленным опытом в конструировании аппаратуры для любительской радиосвязи, которым стремится поделиться с начинающими радиолюбителями. Это третья книга, написанная специально для начинающих радиолюбителей по различным вопросам любительской радиосвязи.

Входит в серию "Азбука УКВ"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, интересующихся вопросами радиосвязи на УКВ и начинающих заниматься разработкой аппаратуры для УКВ радиосвязи. Книга будет полезна также радиолюбителям, начинающим интересоваться приемом информации от искусственных спутников Земли (ИСЗ).

Она может представлять интерес и для читателей, увлекающихся изготовлением радиоаппаратов в любительских (домашних) условиях.

Основное внимание уделено подробному описанию различных УКВ радиоприемников и радиопередатчиков и отдельных узлов для них, в том числе и разработанных автором книги. Представлены схемы и данные, необходимые для изготовления и настройки этих аппаратов в домашних условиях, приведены методы доступных начинающим радиолюбителям математических расчетов. Много места уделено описанию самодельных конструкций различных модуляторов и модемов, устройств электронной перестройки частоты и других вспомогательных радиоаппаратов, которые можно использовать при любительской УКВ радиосвязи.

В книге приведены описания радиолюбительских конструкций УКВ антенн, в том числе и разработанной автором книги высокоэффективной антенны. Даны рекомендации по настройке антенн.

Автор книги является радиолюбителем с большим стажем и накопленным опытом в конструировании аппаратуры для любительской радиосвязи, которым стремится поделиться с начинающими радиолюбителями. Это третья книга, написанная специально для начинающих радиолюбителей по различным вопросам любительской радиосвязи.

Книга Г. А. Тяпичева «Как построить трансивер» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Объем:
434 стр.
ISBN:
978-5-9706-0001-6
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
434
Правообладатель:
ДМК Пресс