18+
текст

Объем 321 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела

Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела

8-е издание, переработанное и дополненное
текст
3,8
52 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики.В данном руководстве знаменитый психотерапевт Г. В. Старшенбаум предлагает универсальную расшифровку «языка» психики и дает рекомендации по диагностике как традиционных психосоматических болезней (гипертонической, ишемической, язвенной и т. д.), так и по выявлению нарушений питания, сна и половой жизни, психогенных нарушений функций внутренних органов, а также истерических, ипохондрических и депрессивных соматических синдромов.Книга выдержала уже семь изданий, став настольной для специалистов и тех, кто нуждается в помощи или интересуется психологией.Книга выпускается в новой редакции.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

очень полезная книга. все болезни в голове и чтобы излечиться надо просто принять себя. это сложно, но благодаря этой книге начинаешь делать шаги в правильном направлении

Книга очень понравилась. Рассказано не только про то, как психологическое состояние влияет на физическое, но и даны примеры с разбором, упражнения и способы уменьшения психологических проблем.


Никогда не подумала бы о том, что стресс может влиять на здоровье, но недавно почувствовала это на себе, что и послужило поводом для приобретения данной книги. Десяток разных специалистов разводили руками на результаты обследований и говорили «у вас все в норме, возможно это стресс». Я не верила пока не решила поискать книгу на тему психосоматики. Спасибо автору, теперь я более внимательно отношусь к своему психологическому состоянию.

Очень полезная книга! Способ изложения информации прост и понятен! Легко ориентироваться! Все четко, кратко и лаконично! Ни раз помогала при работе!

Книга нужна и полезна каждому, но далеко не каждый поймет то, что в ней написано и уж тем более мало кто будет выполнять упражнения. А зря. Я лично рекомендую эту книгу всем и каждому. Только главы про секс читать с определенного возраста, уж очень откровенно изложено)))

Я ожидала большего. Я почти не узнала ни чего нового, но прочитав книгу сделала вывод что посетить психотерапевт всё таки нужно. Спасибо автору, за старанье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики.

В данном руководстве знаменитый психотерапевт Г. В. Старшенбаум предлагает универсальную расшифровку «языка» психики и дает рекомендации по диагностике как традиционных психосоматических болезней (гипертонической, ишемической, язвенной и т. д.), так и по выявлению нарушений питания, сна и половой жизни, психогенных нарушений функций внутренних органов, а также истерических, ипохондрических и депрессивных соматических синдромов.

Книга выдержала уже семь изданий, став настольной для специалистов и тех, кто нуждается в помощи или интересуется психологией.

Книга выпускается в новой редакции.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Геннадия Старшенбаума «Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2018
Последнее обновление:
2021
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-134644-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip