12+
текст
PDF

Объем 321 страница

12+

«Зенит». Новейшая история

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В своей книге автор, легендарный спортивный комментатор, рассказывает о важнейших событиях истории футбольного клуба «Зенит» за последние четверть века. Читателей ожидает множество ранее не известных фактов, эксклюзивные интервью с тренерами, игроками и специалистами, а также большое количество другой интересной информации.Книга проиллюстрирована фотографиями, предоставленными пресс-службой ФК «Зенит» и болельщиками команды.Ранее книга выходила под названием «Вертикаль „Зенита“. Четверть века петербургской команды».

Прочитал книгу в один присест. Геннадий Сергеевич Орлов – известный и авторитетный журналист, который знает о «Зените» всё. Именно этого «всего» и ждёшь от «Новейшей истории», но как только повествование доходит до какого-то важного момента, автор попросту уходит в сторону, как бы намекая: «не имею права говорить всю правду». Тогда зачем это надо было писать? Книга полезна тем, кто только знакомится с историей петербургского клуба. Если познакомились с предметом раньше, то нового вы найдете до обидного мало.

Я не могу назвать себя именно фанатом футбола, но за судьбой «Зенита» слежу. И эта книга сообщила мне немало новой и порой весьма неожиданной информации об истории клуба в ее новейшем периоде (после распада СССР). Важно отметить, что в книге есть весь спектр оценок: в том числе и выявление недостатков, ошибок в деятельности клуба и представляющих его персон, т.е. сделан задел на объективное представление информации, по крайней мере, в рамках мнения автора книги. Что выглядит явно лишним, так это большой раздел со статистикой команды. Ее несложно найти в интернете, к тому же она может динамично меняться (уточняются старые сведения и добавляются новые). Вряд ли в наши дни нужно добавлять такие сведения в большом объеме даже в электронные издания книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге автор, легендарный спортивный комментатор, рассказывает о важнейших событиях истории футбольного клуба «Зенит» за последние четверть века. Читателей ожидает множество ранее не известных фактов, эксклюзивные интервью с тренерами, игроками и специалистами, а также большое количество другой интересной информации.

Книга проиллюстрирована фотографиями, предоставленными пресс-службой ФК «Зенит» и болельщиками команды.


Ранее книга выходила под названием «Вертикаль „Зенита“. Четверть века петербургской команды».

Книга Геннадия Орлова ««Зенит». Новейшая история» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2016
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-17-094818-5
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf