Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 239 страниц

2021 год

6+

Изучение физики на основе научного метода познания. 7 класс

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Организация учебного эксперимента на уроках физики – одна из наиболее увлекательных и в то же время самых сложных для реализации методических тем. Именно учебный эксперимент дает возможность пробудить интерес школьников к изучению физических явлений и процессов. Изучение нового материала основывается на самостоятельной экспериментальной деятельности обучающихся в форме уроков-исследований.В пособии впервые представлена методическая система изучения физики в 7 классе, основанная на использовании научного метода познания как дидактического принципа организации учебного процесса и как ориентировочной основы действий. Также изложена система самостоятельного эксперимента как постоянно действующего фактора учебного процесса.Книга адресована учителям, бакалаврам, магистрам и всем, кто интересуется современными проблемами развития российской школы.

Замечательная методическая литература! В книге освещена современная методика изучения физики в 7 классе на основе научного метода познания. Изложена подробная методическая система изучения каждого раздела учебника. Большое внимание уделено формированию естественнонаучной грамотности школьников средством самостоятельной экспериментальной деятельности в форме уроков - исследований.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Организация учебного эксперимента на уроках физики – одна из наиболее увлекательных и в то же время самых сложных для реализации методических тем. Именно учебный эксперимент дает возможность пробудить интерес школьников к изучению физических явлений и процессов. Изучение нового материала основывается на самостоятельной экспериментальной деятельности обучающихся в форме уроков-исследований.

В пособии впервые представлена методическая система изучения физики в 7 классе, основанная на использовании научного метода познания как дидактического принципа организации учебного процесса и как ориентировочной основы действий. Также изложена система самостоятельного эксперимента как постоянно действующего фактора учебного процесса.

Книга адресована учителям, бакалаврам, магистрам и всем, кто интересуется современными проблемами развития российской школы.

Книга Г. Г. Никифорова, А. Ю. Пентина и др. «Изучение физики на основе научного метода познания. 7 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
239 стр.
ISBN:
978-5-09-079834-1
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
239
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»