Отзывы на книгу «Дневник «Норд-Оста»»

Идея романа хорошая, как впрочем и продолжение истории про главную героиню. Захватывает, интригует, заставляет читать, держит в напряжении. Вроде бы предполагаешь чем закончится, но нет. Автор мастерски плетёт интригу до конца. Книга не оставила равнодушным, значит время и деньги потраченны не зря. Всем советую к прочтению. Будет над чем поразмышлять и задуматься вместе с героями романа.

Не плохой роман!

Мне понравилась книга своим сюжетом и многими историческими фактами. Автор умело рассказал свою историю, в которой не только присутствует документальные факты, но и художественность. Интересные герои, и скучать книга не даёт. Могу сказать, что не только доволен, но и восполнить пробелы в знаниях. Могу посоветовать всем любителям истории. Думаю понравится!

Спасибо и жду новых и увлекательных романов!

Павел, Кострома.

Роман понравился легкостью изложения, а это важно, так как в памяти всплывали реальные переживания и само по себе чтение о тех событиях давалось непросто… И еще тронуло – честно описаны переживания разных людей и по ходу развития событий, переживаешь за каждого по-своему.

Не плохо написанная книга. Вполне случайно наткнулся на неё и в памяти всплыли те страшные минуты трагедии в Москве. Да, такое не забывается. Чем понравился этот роман. Первое – автор использовал документальную хронику, что уже само по себе не плохо. Второе, захватывает продолжение, и вполне неординарное. И последнее, как бы там не было, но читая эту узнаёшь много нового, и про Москву, и про Чечню. Интересно одним словом. Могу посоветовать как любителям детектива, так и приключений. В романе всего в избытке.

Спасибо!

Так уж повелось на Руси, что авторы любят писать и трактовать определённые события в нашей стране по своему. Стараются где-то смазать, в чём-то приукрасить, или же наоборот соврать с три короба. Этот роман я вначале долго не мог осилить. Вроде и событийный клубок завязывался по всем канонам детективного жанра, однако, что-то мешало читать. Но интерес к роману сохранялся, и удивительным образом, в один из дней я снова взялся за книгу. И увлекло. Затянуло в сюжетный водоворот и едва не поглотило с головой) Что понравилось в книге. Много фактов, которыми в своё время пестрили как газеты, так и ТВ. Далее. Много истории. Особенно про «Москву златоглавую». Интересно, и проверяя автора на ошибки, я их не обнаружил. Дальше больше. ГГ идёт по своей дороге, и дорога эта полна приключений, и смертельных тревог. И я постепенно проникся книгой. И не отпускал из рук до последней страницы.

Занимательная история с хэпи эндом. Но разве не этого мы все ждёт от новой книги? Советую прочитать для того, чтобы вспомнить то, что коснулось всех нас много лет назад. Историю нельзя забывать, и надо, нет необходимо, периодически перечитывать. Время не зря потратите. Спасибо автору как за добротный роман, так и за труд.

Интересная задумка!

Книгу прочитал за несколько дней. Где-то понравился роман, где-то не очень. Роман у автора получился сложный, одна сюжетная линия уходит, появляется другая. В целом произведение крепкое. Есть описания истории Москвы, и ещё много других интересных вещей. Хорошо показан образ разведчика Мурата

Мне кажется это самый сильный персонаж романа. Читать конечно можно и мне как жителю Москвы было интересно узнать, что-то новое о столице. Элементы истории мастерски вплетены в роман. Одним словом советую прочитать, каждый найдёт в романе, то, что затронет за душу.

Странно как-то, столько высоких оценок, и ни одного хорошего отзыва не напечатано. Дорогой автор, вы не устали за такую чепуху, сами себе пятёрки накидывать?

Роман Тряскин, потому что заказные отзывы людей которые кроме аннотации ничего про терракт на Дубровке не знают

Понравился роман. Всё чётко написано, о тех днях, ни какой фантазии, и домыслов.

И развитие романа захватывает. Не ожидал. Много истории, и неизвестных для читателя фактов.

Рекомендую прочитать.

Кривой, неинтересный язык и полное несовпадение фактов. Какие то "бочки с водой", убийства заложников для устрашения, захваченный ДК когда главный герой только приехал до начала спектакля... Муть Взявшись писать о такой громкой трагедии как Норд-Ост следовало бы изучить матчасть. Не дочитала и до половины, жаль выброшенных денег

Интересный роман, нисмотря ни на что. Автор сумел написать увлекательное приключение. Герои, события, всё настолько закручено, что пока не дочитаешь, трудно остановится.

Рекомендую всем роман!

Елена Соболева.