Отзывы на книгу «Замедли шаг и открой для себя новый мир»

Остановиться, оглянуться , застыть , любуясь в спокойном созерцании неповторимым вселенским миром- вот к чему призывает профессор и монах в одном лице! Давайте смотреть на всё и вся глазами Будды , а не хрюшки! Отлично , с любовью подготовленное издание , которое ( надеюсь ) не оставит равнодушными и русскоязычных читателей!

Так вовремя… и о многом задумываешься…замедляешься на каждом абзаце и впитываешь… невероятная книга❤ не спешите жить…наслаждайтесь моментом: здесь и сейчас

увлекает хочется читать и читать глубокие мысли простые понятные примеры которые можно примерить на себя впрочем как все в буддизме

Книга шикарна. Планирую приобрести печатную версию и ещё раз перечитать с карандашом и закладками. Очень много мудрых мыслей, которые хочется сохранить для себя

Ожидала большего. Вообще не впечатлила книга. Жаль. Скептический настрой и наверное не подходящее время было выбрано для чтения.

Ну и подобного рода литература осталась для меня в далёком прошлом, к счастью.

Честно говоря вторая книга автора показалась мне более интересной, чем эта. С некоторыми мыслями/советами я совсем не согласна. Например вот это:

"Когда ты думаешь, что твой супруг не переменится, и волнуешся, так как не знаешь, как прожить вместе всю жизнь, спроси себя : А идеальна ли я в глазах моего супруга?"

Возможно, для какой-нибудь другой страны эти советы подойдут, но не для России, где большинство мужчин относятся к женщинам, как к вещи/уборщице. В то время, как женщина и так со всех сил старается быть идеальной, куда ещё идеальнее?! Вообщем для России некоторые слова совсем не подходят (как мне кажется).

01 февраля 2018
2012