Отзывы на книгу «Ричард Длинные Руки. В западне»

Я читаю Орловского со времен выхода первой книги о Ричарде. И, несмотря на постоянные заявления многих читателей, что автор сдулся, исписался и должен убиться об стену, могу сказать следующее:

Это лучшая серия о попаданце на российском рынке. Здесь есть все, что только можно себе представить в подобном поджанре фантастики. Автор раз за разом выдает интересный сюжет хорошим языком. Поднимаемые в серии темы глубже и серьезнее, чем можно подумать на первый взгляд.

Вот уже больше 15 лет я нахожу себя за чтением и перечитыванием в ожидании следующей книги этой серии. Одна из немногих книг, которые можно и интересно перечитывать. От этой жду новых испытаний для главного героя, желательно посерьезней, новых мыслей и шуток автора и, почему-то, «щелчка по носу» что ли какого-то, чтобы Дик понял, осознал и ощутил свою «невсесильность».

читал цикл Орловского о Ричарде. Первые книги нравились. но где-то с 8 книги повествование больше напоминает проповедь и становится несколько затянутой.Но на вкус и цвет..... так что для ознакомления с автором неплохое чтение.

выдержано неплохо, Орловский в своем стиле, написано без спешки, но конечно же, хочется ещё, Ричарда много не бывает, скорее бы следующая книга

Хорошая серия, книги проглатываются залпом. Судя по превью – эта тоже не подведёт, и наконец столкновения, а то слишком легко всё даётся ГГ. Жду с нетерпенем.

Скучно, однообразно, автор устал.... Тема выдохлась и всю книгу видно автор отрабатывает гонорар. Обидно, в начале первые 30 серий было интересно.

Отличный фэнтезийный цикл! С удовольствием наблюдаю как вместе с ростом мастерства автора от книги к книге матереет и главный герой цикла, как становится гибче его политика, как расширяется его мировоззрение. Спасибо, автор!

Прекрасная серия! Длится много лет, но не надоедает. Как дочитаю, думаю перечитать. Сюжет захватывающий! Читаешь и не можешь оторваться.

немного затянуто но читается легко интересно что же будет в следующей книге даже представить сложно настоятельно рекомендую

После прочтения этой книги складывается устойчивое мнение, что это был клон предущей книги серии. И об этом свидетельствуют не только одни и те же действующие лица, места действий, но и сами диалоги, которые на 70-80% клон диалогов из предыдущей книги. Более того, копирования текста так много, что через каждые 1-2 страницы вы будете натыкаться на текст, который прочитали страницу или две назад. Чего только стоят бесконечные повторения про сапоги Герцога. Вывод: это не отдельная книга, а скорее продолжение затянувшихся в прошлой книге разговоров. Развитие сюжета примерно 5%.

28 марта 2018
978-5-04-092771-5