Litres Baner
Гай Юлий Орловский

Гай Юлий Орловский

Гай Юлий Орловский – псевдоним современного писателя-фантаста Юрия Никитина.Краткая информацияЮрий Александрович Никитин родился 30 ноября 1... Подробнее

Отзывы об авторе

q
24 июня 2013, 23:13qw_9165836510

Каждому - своё!

Если кто-то любит торт, но не любит щи, пусть не портит аппетит тем, кому они нравятся.

Не нравится Орловский – не стоните. Тратьте своё время и деньги на то, что нравится вам, не мешайте другим тратить своё время и свои деньги, так как им хочется.

Е
27 ноября 2012, 14:37Евгений Капустин

Книги Г.Ю.Орловского.

Читал все книги серии «Ричард Длинные Руки». И даже не по одному разу. Если между книгами большой перерыв во времени, перечитываю все, что плохо помню.

Помимо интересного содержания эти книги являются и сборниками афоризмов, притч и изречений. Иногда бывают несколько страниц остроумнейших диалогов. Каждую книгу жду с нетерпением. И только одно омрачает это ожидание: не дай бог серия закончится. Пусть будет, милли, микро, санти, мега, гига – принц, король, император, но пусть серия продолжается.

Не перестаю удивляться критиканам, охота терять время на отзыв на не понравившуюся книгу. Очень нравятся рекомендации по рецензиям на сайте.

а
15 сентября 2010, 22:23александр буров

Уважаемый автор! Не слушайте, вернее не читайте предыдущего рецензента. Нам книги очень нравятся. Так что пишите и пишите. Только пожалуйста не торопитесь, чтобы книги получались осмысленными.

29 августа 2016, 09:46igor_lee

Надеюсь на долголетие Ю.Никитина

Многие с недовольством пишут, что романы не закончены (например Ричард ДР), почему так долго и т.п. Давайте все же не забывать, что Никитин Юрий Александрович (Гай Юлий Орловский) родился 30 ноября 1939 г. Ему скоро 77 лет. Я очень надеюсь, что у него хватит сил закончить серию про Юджина и написать финал для Ричарда. Желаю ему долгих лет жизни и ясного ума.

15 марта 2013, 07:11autoreg856084757

отличные остроумные и содержательные произведения. когда вокруг свинство и скудоумие, а подрастающее поколение осилило только курочку рябу в трех томах, считаю не лишним в свободное время почитать данный сериал чтоб стало как-то светлее. постоянные пояснения автора так же отлично вписываются и лично мне помогают сочетать интересные и полезные знания. автор очень жду продолжения, и всегда рад каждой книге – так держать!!!

15 апреля 2017, 18:04Сергей Якуцени

Ничего не поделаешь, понимаешь недостатки и неровности, понимаешь, что в «обществе» не козырнёшь, читаю, мол, Гая Юлия Орловского, но, тем не менее – читаешь. И читаешь с удовольствием!

12 июля 2016, 17:17tolik.ru80

Бесят незаконченные романы. Ричард длинные руки-не закончен,Юджин повелитель времени-не закончен. Если все романы до ума довести,будет просто супер и читателей побольше появится. Пишет хорошо,читаются очень легко,но вот незавершённость напрягает. Серию Ричард купил все книги полностью, серию Юджин не купил не одной. А вот если романы были бы доведены до ума,думаю купил бы.

30 декабря 2017, 00:21Сергей Якуцени

Полагаю, что автор вступил в сложный период творчества. Хороший автор. Но прыгать с серии на серию, не доводя до финала – это неверно. Понимаю, что приедается писать в одной колее, тем более, подведите к финалу и смело переходите к новому сюжету. С уважением.

10 июля 2017, 21:54Сергей Якуцени

Читаю! Ругаюсь на литературную гонку, брошенные серии, но читаю. Читаю для отдыха. Очень хороша была серия о Ричаде Длинные Руки, интересен Юджин, брошенный без продолжения. Теперь обворчавшись читаю про Ворга.

04 июня 2019, 22:31asberg.ludmila

Обожаю! Мне тоже за 70, прочитала – и перечитываю – практически все книги автора, Трое из леса книги помогли пережить сложную онкологию; Ричард бесподобен, с радостью увидела продолжение серии, мне автор очень близок по духу, он даже при своем долгом жизненном опыте сохранил стиль молодого открытого умного, со здоровым цинизмом доброго порядочного человека. Жаль, что в зарубежье трудно получить книгу на бумаге, закупаю где придется, но собираю именно книги. Любимому автору крепкого здоровья, оптимизма, продолжать писать для нас, а мы ленивы и не всегда находим время автора чаще благодарить, но любим!