Отзывы на книгу «Мир Трех Лун»

Юджин - еще один такой же "герой" как и Ричард?

Всё что напишу, является сугубо моим мнением. Я не критикую. Просто пишу так как считаю.

Сюжет затравлен. Почти всё, что написано в книге, я уже читал именно в серии о Ричарде.

Слова с неоконченными мыслями, например : «Нужно делать всё для.» – избито «Ричардом».

К сожалению из серии Ричарда я вынес только одну мысль. Женщины хотят равноправия, пусть получают шишки как и мужчины, а не прячутся когда натворят.

Теперь о Юджине – то же самое, только пока без смысла. Как говорится «Писано вилами по воде». Т.е. вроде как что-то и написано, но написанное не имеет смысла. Пока что не имеет. Первая книга – это либо подготовка к чему-то действительно захватывающему, либо как в Ричарде – череда постоянных побед и могущества +удача и ни капли смысла.

Первая книга Юджина действительна заманчива, остросюжетна так сказать зело и обло ( как любит писать Гай).

Но это нельзя назвать стоящим Фэнтези. Это лёгкое, бессмысленное чтиво.

Читается легко, но не всегда. Ибо как признаётся в книге сам Юджин :"Я и сам не понял что сказал". Часть слов – пустой набор слов не имеющих нагрузки и , такое ощущение, добавлены лишь бы было по больше текста.

Оценка моя как читателя, а не критика, 5 из 10

Книгу проглотил за два вечера, традиционная Орловская жвачка для мозгов. По прочтении, на самом деле, у меня один единственный (риторический, конечно же) вопрос: зачем надо было переименовывать Ричарда в Юджина и помещать абсолютно того же героя в другой сеттинг, бросив на полдороге первый?..

Мир трех лун

Начало совсем не плохое. Не помню что бы кто-то так представлял будущее. А еще к тому же, здесь герой сам полез в непонятное «На голой стене из ярко-красной, почти пурпурной точки медленно расходятся кругами цветные волны, начиная с оранжевой, затем желтой, зеленой и так до фиолетовой, а та уже едва различима и пропадает без следа, не добравшись до других стен, потолка или пола, а вот в центре камень просто горит…» , а не как обычно бывает, что без ведома там закинуло и прочее. Первая глава прочитана, могу по ней сказать что дочитаю точно. По прочтении распишу подробнее :)

о содержании книги «Мир трех лун»

Я недавно прочитал серию автора о Ричарде Длинные руки, поэтому невольно сравнивал новое произведение с предыдущим. К сожалению, не впечатлило. Сюжет перспективный, интересный: действительно, нестандартный мир. А язык Юджина, честно говоря, раздражает. Порой какой-то бессмысленный треп 13-ти летнего подростка… И очень много беззастенчиво целыми блоками перенесено из предыдущей серии. Например, диалоги Юджина с магом в «Мире трех лун» и диалоги Дика с волшебницей в 50-томном сериале схожи не только по духу, но и буквально… Но все же я как искренний поклонник писателя,обещаю прочитать и этот сериал.

Феноменального идиотизма произведение. По сюжету. По количеству мелких и не очень вроде бы завязок, которые ни во что не выливаются. По диалогам. По постоянному отсутствию логики в действиях всех подряд. По всему. Единственное, что запоминается – идиотская манера общения главного героя. Настолько идиотская, что иногда ловишь себя на аналогичном стиле мысли =)

До конца дочитал только из интереса, чем этот бред закончится. Конец абсолютно в духе произведения, можно было время не терять. Достаточно топорная завязка следующей книги никак на нежелание с ней знакомиться не повлияла.

А ведь когда-то 20 лет назад весьма пёрся по «Трое из леса», мда…

Интересная серия. Начинает нравится, если суметь прочитать больше половины первой книги. Юмор, интересные нестандартные ситуации. Очень понравилось.

Классная новая серия от Юрия Никитина/Гай Юлия Орловского. интересное переплетение нашего мира и фантазийного, для каждого найдется – и фэнтези приключения и технологии + будущее. очень интересный ход! ЮАН, Спасибо

мне очень понравилось серия Юджина жаль что очень очень долго нет продолжения я связи с этим очень огорчает. Я прочитал всю серию Ричарда .Но жду больше Юджина

Я прочитал данную книгу, и могу сказать что в ней встречаются хорошие шутки, но из-за разговоров ГГ на тему какой-то дичи книга теряет весь свой шарм. А так написано довольно неплохо

AleksSar

Произведение: Мне "Мир трёх лун" очень напомнил "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена, читаемую ещё в детстве.... видно редко я слушаю фентези из разряда "попаданцев". В отличии от произведения гениального Марка Твена тут присутствует (зачем-то) магия и минимум шуток (весь юмор заключается только в острых, тонких, саркастических ответах (или словах) главного героя). Сюжет с интригующими поворотами и неожиданными развязками. Слушать было интересно. Как уже писал, основной изюминкой произведения является колкие фразы героя. Вот ради них буду читать (к сожалению не слушать) продолжение серии. Озвучка: Голос Петра Коршункова очень подходит этому произведению. Слушаешь и веришь, будто это сам Юджин рассказывает свою историю. Слушать было приятно.

11 марта 2015
2015