Отзывы на книгу «Ричард Длинные Руки – курфюрст»

Не может книга быть интересной ,если она уже как сериал.Ни конца ни края.Просто автор не хочет упускать свои гонорары.

Приключения Ричарда продолжаются! И хотя не все книги серии равноценны,все равно хочется продолжения.Уж очень я привязалась к главному герою.Нравится его девиз «Никогда не сдавайся!». К тому же книги обрываются на самом интересном месте...что-то еще будет? Может,Ричард,наконец,найдет свою королеву? И мы узнаем,как сложилась судьба Дженнифер,и что происходит в других владениях Ричарда,и...в общем кучу всего можно еще написать,потому что обилие сюжетных линий это позволяет.Так что ждем-с!

29-я книга обрывается в лучших многосерийных традициях. Продолжение следует…

Бесконечно длинный сериал о Ричарде – чудо современной беллетристики. Как ни странно, всё ещё хочется продолжения. Главный герой снова мчится (или мечется?) по полям и лесам, прихватывая попутно новые земли и титулы. Очень далеко он ускакал от парня, нечаянно попавшего в чужой мир. Груз ответственности всё больше, личная позиция – всё жёстче. Чем закончится история? Короной императора? Похоже на то. Не случайно в этой книге Ричарда всё чаще именуют Завоевателем.

Всё те же слог мастера и динамика сюжета. Пожалуй, чуть больше ёрничества, чем хотелось. Забавно, что в этой книге автор окончательно раскрывает своё инкогнито. Мастерски. Одним словом.

Для интересующихся: Внимательнее читайте описание штурма Савуази.

Sk0rp

Двадцать какой-то там уже том одной истории про одного супергероя Ричарда, который уже и имя своё не так часто произносит, потому что в случае полного его представления можно заскучать от перечисления количества его титулов. На слове фюрст перечислять уже устают. А тут ещё одно повышение, а впереди и ещё одно. И получается нечто очень запутанное, сложное и противоречивое. Думаю к этой книге уже все представляют, что на самом деле она из себя представляет. Скажем главную мысль: всё любимое читателями на месте. Свои читатели у серии ещё остались, а остальным могу посоветовать взять историю хотя бы с прошлого тома, когда Ричард получил новое звание фюрста. Тогда будет полегче понять всё происходящее и войти в эту длинную и может быть уже затянутую историю.

Geksidin

Новая книга в бесконечной саге о подвигах (захватнических войнах, обольщениях методами НЛП средневековых девиц, поединках за честь) Ричарда Длинные Руки. Знаете, он мне чем-то напоминает Одиссея - такой же хитроумный, предприимчивый, нагловатый и беспринципный. Наверно, истории про него закончатся только тогда, когда весь мир будет ему принадлежать. В этой книге у него решили оттяпать кусок территорий, а он взял да и собрал коалицию против захватчиков. Все бы хорошо, но в планах у него определенно надурить всех - и врагов, и друзей. Правда, раскрываться его замысел начинает только под конец книги и переходит в следующий том, который нам еще ждать и ждать... А в целом классика жанра - с теми же плюсами и минусами, что и предыдущие книги.

Все читают про Ричарда в ожидании чего-то хорошего, доброго, вечного. Это уловка сериалов и подобных серий. Если мы ждем и не перестаем читать, значит, уловка удалась! Но очень хочется романтики))

Последние книги стали не просто скучными, а очень скучными. Такое ощущение, что пишет уже не автор, а его сосед студент. Или у автора контракт на 35 книг и он их просто высасывает из пальца. Появилось куча ляпов в тексте, например: «Ужасные канаты, толстые и долго сохнущие, по приезду скажу, что бы ковали цепи», через две странички, тот же корабль в городе еще не были «Якорь поднимался на тяжелой цепи, звенья были огромные и грубо выкованные» и т.д. Нет задора который был в первых 5 книгах, когда они читались на одном дыхание.

Да, мне понравилось. Буду читать и следующие книги из серии. Но меня несколько возмутила незавершенность сюжетной линии!

Адекватное и предсказуемое продолжение сериала. Как и в предыдущих книгах главный герой является самым умным и самым дальновидным среди прочего сброда. Все у него получается и все им восхищаются.

Довольно неплохая книга из серии, лучшая из последних 4 -х. Хоть какая то наконец целеустремленность «меня обидели надо отомстить» никаких основных суетливых тело– движений, ну кроме «маленьких отступлений». А так твердое продолжение серии.

Жанры и теги

05 июля 2011