16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 04 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Леворукие книготорговцы Лондона

Леворукие книготорговцы Лондона

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Кто или что был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…Впервые на русском языке!Garth NixTHE LEFT-HANDED BOOKSELLERS OF LONDONText copyright © 2020 by Garth NixThis edition is published by arrangement with Jill Grinberg LiteraryManagement LLC and The Van Lear Agency LLCAllrightsreserved © Н. Маслова, перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“, 2021Издательство АЗБУКА®

Качественное городское фэнтези с детективной ноткой, автор хорошо держит интригу, ярко и сочно написано, мне приглянулся язык роман, вкусно, великолепные слог, юмор. Героиня отправляется в Лондон 1983 года, чтобы узнать что-то о своем отце, сразу же оказывается в водовороте приключений, а тут еще Древний мир начал вторгаться... Интересно, не скажу, что оригинально, но качественно и ярко, атмосферно.


Поставила бы "5", но для меня немного по-детски, книга для подростков, лет с 12-14, хорошее подростковое фэнтези. Возможно я не попала в настроение романа. Чтица хорошая, но я думаю, что голос помоложе (девичий) был бы более гармоничен.

Озвучена книга превосходно! Вот, что значит профессиональная актриса – все безупречно! Первая треть книги понравилась, но выстраивание сюжета автором, похожего на прохождение компьютерной игры для меня лично скучновато. И слишком много внимания описаниям одежды, о самих героях и вспомнить-то особенно нечего.

Впечатления от книги неоднозначные. Во – первых, немного напрягали намеки и поведение одного из главных героев, что он еще не решил, кем хочет быть мальчиком или девочкой.. Во-вторых, книга затянула меня, но ближе к концу. Поэтому однозначно писать, что книга на 5 я бы не стала, но если опустить некоторые моменты, то вполне может увлечь и подарить несколько часов погружения в альтернативный мир Лондона.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира.

Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Кто или что был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…

Впервые на русском языке!

Garth Nix

THE LEFT-HANDED BOOKSELLERS OF LONDON

Text copyright © 2020 by Garth Nix

This edition is published by arrangement with Jill Grinberg Literary

Management LLC and The Van Lear Agency LLC

Allrightsreserved © Н. Маслова, перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“, 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Гарта Никс «Леворукие книготорговцы Лондона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Длительность:
12 ч. 04 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-389-20538-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip