18+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2012 год

18+

Пацаны. Том 2. За работу

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Супергерои в костюмах рассекают небеса. Мстители в масках крадутся в ночи. Этому миру нужен тот, кто проследит, чтобы «суперы» не отбились от рук. И такие найдутся.Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка. «Пацаны»: команда под эгидой ЦРУ. Чрезвычайно опасна. Посвятила себя борьбе с суперсилой. За некоторыми супергероями надо приглядывать. Некоторых – контролировать. А некоторых – иногда – убирать. И это – работа «Пацанов».У тёмного мстителя Технорыцаря и его бывшего напарника Крыломаха большие проблемы. Один потерял контроль над своей ужасающей тягой к сексу. Другой, возможно, убийца. В истории «За работу» Хьюи и Бутчеру придётся разбираться, кто из них кто. А в «Пятилетке» – отправиться в Россию, где их противники из корпорации «Войт-Американ» заключили союз с мафией.

Неплохой комикс в британском стиле, с черным юмором, где высмеивают супергероев, про разврат который они чудят, драки. Неплохая рисовка и сюжет.

Hermanarich

Если в «первом томе» (несколько выпусков были объединены уже отечественными издателями, поэтому никакого «тома» нет, есть выпуск с 1 по 6 там, и, соответственно, с 7 по 14 в данном случае) авторы только расставляли акценты, знакомили с героями и с окружающим миром, то во втором, когда эти обязательные расшаркивания, наконец, закончились — авторы смогли в полной мере предъявить читателю весь свой кислотный взгляд на окружающую их «супергеройскую» действительность. Действительность, к счастью ли или к сожалению, не может строиться целиком и полностью на начальной препозиции «в мире существуют супергерои, и это ближе к миру Голдинга, чем к миру Киплинга». Нужна дополнительная актуализация — именно по этому пути пошли авторы. В первой «сюжетной арке» данного тома нас ждет история, так либо иначе посвященная гомосексуальности (гомофобия, геи и Бэтмен, который домогается дворецкого присутствуют), во второй же нас ждет клюквенная встреча с «русской мафией», Россией после СССР, и героем советской команды супергероев «Пятилетка» под говорящим прозвищем «Колбаса любви». Русская мафия, занесённая снегом Москва, Иосиф Чеменко и самый большой в серии вибратор до кучи. В общем зло, ядовито, кислотно, подчас мерзко, но смешно и свежо. В пересказ историй вдаваться смысла нет — понятно, что нас ждет старая-добрая единая канва, которая будет разбавляться той или иной сюжетной аркой, ну и сквозные герои, которые потерпят минимальные изменения. Интереснее поговорить о том, как это сделано. Авторы идут по пути «декомпозиции» — они раскладывают ту или иную проблему на компоненты, и актуализируют её на свою собственную реальность, добавив фирменного юмора. После проблема собирается обратно, уже в измененном виде. Этот достаточно примитивный приём даёт нам очень неплохие результаты. И в этом смысле я бы предложил воспринимать данный набор комиксов иначе. Да, понятно, что один оборот этой медали есть чёрный юмор. Но есть и другая сторона, которая может быть невидна — попытка «философского» осмысления измененных аспектов нашей реальности. Когда «сверхлюди» станут обычным элементом нашего интерьера (не если, обратите внимание, а когда) — что ждет политику? Общественную сферу? Рядового человека? Под маской издевательства авторы задаются именно этим вопросом — поэтому скучающий миллионер, который в свободное от миллионерствования время играет в «бэтмена» — это вполне себе актуальный вопрос. Мне нравится эта серия. Самый главный её плюс — самоирония, её тут более чем достаточно. Ну и ирония над всем окружающим. В наше время звериной серьёзности в оскорблении чьих-либо чувств (и здесь запевалой данной песни выступает не только известная некоммерческая организация из трёх букв) работы, которые абсолютно не волнуются об этом оскорблении, смотрятся особенно свежо и актуально.

Shurup13

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как художники берут рандомные буквы из кириллицы и составляют из них надписи) Две истории раскрывающие Бутчера. В первой его отношение к геям. Как и предполагала, его бесит именно лицемерие суперов, а с кем ты там спишь не его дело. А вот трагедия Технорыцаря на фоне поиска убийц... Финал у него, конечно, вышел эпичным... Вторя арка это приключения в России после развала СССР. И опять оказывается Бутчер может удивлять. У него есть приятель бывший супер с прекрасным прозвищем Колбаса Любви) Когда показали почему, я чуть в голос не заржала! Такой прекрасный стеб над всеми обтягивающими костюмами))) А закончилось все максимально кроваво... С нетерпением жду возможности читать дальше.

круто, но порой диалоги трудно читать, на одной странице одно написано, через страницу продолжение того же диалога, между которым много чего уже произошло

После первого тома кажется упало качество pdf. Сложно говорить об изображении, но вот шрифты явно выглядят чуть размытыми и текст сложнее читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Супергерои в костюмах рассекают небеса. Мстители в масках крадутся в ночи. Этому миру нужен тот, кто проследит, чтобы «суперы» не отбились от рук. И такие найдутся.

Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка. «Пацаны»: команда под эгидой ЦРУ. Чрезвычайно опасна. Посвятила себя борьбе с суперсилой. За некоторыми супергероями надо приглядывать. Некоторых – контролировать. А некоторых – иногда – убирать. И это – работа «Пацанов».

У тёмного мстителя Технорыцаря и его бывшего напарника Крыломаха большие проблемы. Один потерял контроль над своей ужасающей тягой к сексу. Другой, возможно, убийца. В истории «За работу» Хьюи и Бутчеру придётся разбираться, кто из них кто. А в «Пятилетке» – отправиться в Россию, где их противники из корпорации «Войт-Американ» заключили союз с мафией.

Книга Гарта Эннис, Дэрика Робертсон «Пацаны. Том 2. За работу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-04-098531-9
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf