18+
текст
PDF

Объем 580 страниц

2020 год

18+

Мои великие предшественники. Том 1. От Стейница до Алехина

Новейшая история развития шахматной игры
текст
PDF
399
546 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАСПАРОВЫМ ГАРРИ КИМОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 20.05.2022.Пятитомник Гарри Каспарова «Мои великие предшественники» не имеет аналогов в шахматной литературе: 13-й чемпион мира рассказывает о судьбах и творчестве двенадцати предыдущих чемпионов и их соперников, о полуторавековой борьбе за мировое первенство.Исследуя знаменитые партии под микроскопом мощных компьютерных программ, автор меняет многие прежние оценки и, в сущности, подытоживает развитие шахмат в 20-м веке.Первый том посвящен «некоронованным королям» прошлого и первым четырем официальным чемпионам мира – Стейницу, Ласкеру, Капабланке и Алехину.

Очень хорошая книга с исправленными недочётами. Разобрано достаточное количество классных партий. Прекрасный текст написания.

Первая часть всемирно известного отредактированного пятитомного труда Гарри Каспарова. Качество комментариев хорошее, хотя как по мне недостаточно объяснений и преобладает сухой компьютерный анализ. Из минусов отмечу ограниченное количество прокомментированных партий каждого из маэстро.

gm_hda, да и цена за скачанную версию…

Книга понравилась ! Мой подростковый период связан с первым матчем молодого тогда Гарри Кимовича против не менее выдающегося, и на тот момент неоспоримого лидера мировых шахмат, шахматного монстра Анатолия Карпова. И всем до единого казалось, что Карпов просто раздавил Каспарова, уничтожил ! 5 : 0 ! Но нет ... Это было нечто удивительное ! Поэтому книги Каспарова о шахматах и шахматистах интересны априори, поскольку он, в сущности, уже является исторической, легендарной личностью в шахматной Истории !

Современная (по ркрайней мере, XXI века) шахматная работа, ставшая классикой во всем шахматном мире. Предмет изучения шахматистами высшей квалификации, но и просто любителями. Возможно потому, что за брендом "Каспаров" стоит работа внушительного и квалифицированного авторского коллектива.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАСПАРОВЫМ ГАРРИ КИМОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 20.05.2022.


Пятитомник Гарри Каспарова «Мои великие предшественники» не имеет аналогов в шахматной литературе: 13-й чемпион мира рассказывает о судьбах и творчестве двенадцати предыдущих чемпионов и их соперников, о полуторавековой борьбе за мировое первенство.

Исследуя знаменитые партии под микроскопом мощных компьютерных программ, автор меняет многие прежние оценки и, в сущности, подытоживает развитие шахмат в 20-м веке.

Первый том посвящен «некоронованным королям» прошлого и первым четырем официальным чемпионам мира – Стейницу, Ласкеру, Капабланке и Алехину.

Книга Гарри Каспарова «Мои великие предшественники. Том 1. От Стейница до Алехина» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
580 стр.
ISBN:
978-5-94693-897-6
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
580
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf