Отзывы на книгу «Однажды в Америке»

Не похоже...

Если почитать рецензии на книгу и особенно на фильм «Однажды в Америке», то может сложится впечатление, что это гангстерский боевик. Начало 20 века в Америке, еврейская мафия, бутлеггеры, кровавые перестрелки… Ну однозначно боевик!

Ан нет! Совсем не похоже! Если исходить из внешнего антуража, то тогда можно и про «Ромео и Джульетту» сказать, что это история кровавых разборок между двумя жестокими кланами!))

На самом деле в такой необычной упаковке нам предложена драма. Насыщенная переживаниями, и при этом ни разу не мелодрама, и «розовых соплей» даже и кончика не торчит! И все же высокая драма!

Лично у меня главный герой нисколечки симпатий не вызвал. Он – не хороший человек (вот именно так – «не хороший», с раздельным «не»). Но произведение каково!!! Вот не любишь героев, не восхищаешься ими, а.... переживаешь!

Словом, за душу берет, хоть и про кровавые разборки еврейской мафии. Очень сильная книга.

Книга мне очень понравилась! А учитывая , что она написана в теремной камере и была дебютной, то пятерка твёрдая! В книге много написано о дружбе, о деньгах между друзьями , о щедрости! Учит о том, что надо уметь поделить поровну! Это очень важно! В общем наслаждайтесь чтением! Рекомендую!!!

Книга мне очень понравилась! А учитывая, что это дебют «Бандита» в тюремной камере – твердая пятерка! В книге много написано о дружбе, о верности, щедрости. О том, что нужно уметь делить! Это очень важно! В общем наслаждайтесь чтением! Рекомендую!!!

Книга довольно интересная, но отсутствую описания персонажей. Сценаристы сериала «Бригада» я как понял вдохновлялись именно этой книгой.

Прекрасная книга! Просто невозможно оторваться ,написана легко, читается запоем…И главное, в ней узнаются современные законы «бизнеса», построенного на крови. Становится ясно, почему до сих пор существует рэкет, взятки, «крыши». Слияние структур власти с криминальными продложается, потому что испытание золотом не каждому по плечу. А драма обычного человека, оказавшегося между этими двумя жерновами, никого не интересует… И все-таки, прочитав эту книгу и поняв весь механизм мафиотских схем, можно облегчить себе понимание как одни становятся супер богатыми, а другие – почти нищими. И никто не застрахован ни от сумы, ни от тюрьмы…Очень рекомендую всем прочитать эту книгу!

Книга больше похожа на набор историй, чем на связный рассказ. Речь автора очень проста, характеры героев раскрываются из примитивных диалов. Ожидал ощутить атмосферу сухого закона, великой депрессии и воин банд, но более-менее удалось только последнее. Отдельный шок вызывает описание ВСЕХ женских персонажей как «девушек с заниженной социальной ответственностью».

Книга очень понравилась. Сюжет захватил с первых страниц. Правдоподобно, герои очень земные и реальные.

Теперь хочу посмотреть фильм. И, конечно же, очень хочется узнать продолжение истории, что же было дальше.

Хорошая книга, сначала думал, что будет сходство с фильмом, но был приятно удивлен. Рекомендую к прочтению. Автор очень красиво перенес нас в штаты начала 20 века

Это книга настоящий шедевр, если кто то думает что книга о ганстерах он глубоко не прав, эта книга о настоящей любви и дружбе, советую каждому!

Начало повествования кажется очень нудным, но далее очень живо описана жизнь гангстеров Америки, однозначно представлены причины, которые привели людей к становление в этом качестве, и возможные варианты последствий. Фильм, снятый по этой книге, значительно более нудный, в книге все более интересно.

30 мая 2012
1952