Запад Эдема

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 1

Сначала популярные
Necronmancer

А если бы метеорита не было?..

Помню, в одном из старых номеров журнала «Техника – молодежи» нашел заинтересовавшую меня статью о том, что бы было, если бы динозавры не погибли. Выдвигалась теория, что эти огромные ящеры могли бы эволюционировать и стать разумными существами. К статье прилагалась картинка – существо, одновременно похожее на человека и ящера. Подпись гласила «этот симпатичный дино сапиенс». Собственно, когда начал читать трилогию «Эдем», сразу вспомнил эту картинку.

Итак, метеорита не было, не было и вызванной им массовой гибели большинства видов. И теперь на хорошо знакомой нам Земле помимо понятных нам первобытных людей Гаррисон показывает нам еще одну расу – разумных ящеров-иийлан. И как же здорово и детально выписан этот народ! Повседневный быт, наука, очень интересный язык – перед нами предстает совершенно иная, чуждая людям цивилизация. И на фоне надвигающегося ледникового периода перед нами разворачивается эпичное противостояние – теплокровные потомки приматов против холоднокровных потомков динозавров. Всем любителям хорошей фантастики и альтернативной истории настоятельно рекомендуется.

Напишите отзыв и получите 50 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+50
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой