Отзывы на книгу «Неукротимая планета»

Написано главное

Мне кажется, что «Неукротимая планета» – как раз едва ли не лучшая книга Гаррисона. Написано хорошо, вот именно – хорошо, правильно, без увлечения техническими деталями и подробными описаниями мира планеты. Создается полное ощущение, что и мир, и уклад жизни, и техника – все до мелочей! – так знакомо автору, так привычно и даже обыденно, что ему и в голову не приходит объяснять, каким образом создается, например, защитное поле или какова конструкция пистолета, который слушается мысленной команды своего владельца. И – зачем это нам знать? Речь-то в книге совершенно о другом.

Человек так уверен в своем праве покорять, подчинять, переделывать природу в соответствии со своими потребностями. Даже природу чужой планеты. Человек так надеется на технологический прогресс. Человек так привык к тому, что он царь природы, что забыл, что такое взаимопонимание. А взаимопонимание – это понимание обеими сторонами друг друга. Человек не рассматривает природу как участницу диалога с ним, с царем. В результате чего и теряет самонадеянно присвоенный трон.

И еще книга о том, что ненависть рождает ненависть. И самое трудное для человека – это не уничтожить другого носителя ненависти, а искоренить ее в себе.

Очень захватывающая фантастика.

Одна из лучших книг Гарри Гаррисона.

Увлекательный сюжет с глубоким философским смыслом. Казалось – фантастика и все, но если применить домыслы автора книги к реальности, то после прочтения начинаешь серьезно задумываться о проблемах экологии и взаимодействия человечества и планеты.

Советую всем любителям фантастики, которые любят не только наслаждаться полетом фантазии автора во время прочтения, но и после прочтения любят подумать о более глубоком смысле, нежели развлекательный.

Прочел книгу впервые лет больше 5 назад , и что то такой момент был в путешествии нечего читать и решил вспомнить былое приключение . Книга и второй раз была хороша , люди с планеты с двойной гравитацией и вечная война …

Супер

О! Мне очень понравилось. Проглотила за два присеста. Какой сюжет, какое повествование…! Держит в постоянном напряжении. Я несколько раз думала, что разгадала задумку автора, но каждый раз промахивалась, хотя и была близка. Самое главное – герой реален. Он хитер, умен и реален. Очень понравилась книга и я буду продолжать чтение.

Почему только аудио версия. Хотелось бы почитать. А так несколько книг только в аудио варианте,что как мне кажется нарушает восприятие

хорошая добрая старая фантастика, впереди вся серия ) С удовьствием перечитаю заново о бо всех приключениях пирян и вам советую

Читается легко а сюжет неоднократно удивлял поворотами . А самое главное что герой как и в реальной жизни , находит ответ не сразу или в последний момент а то и по воле случая . И герои все по своему чем то напоминаю типажи людей из реальности . Рекомендую к прочтению.

Первая книга серии. Очень хорошо написана, очень складно. Если бы все книги были такими захватывающими.

Эта книга явно не описывает внешний мир планеты Пирр, она просто констатирует его настрой, вся эта книга вертится вокруг персонажей. и это выигрышный ход, автор откровенно наплевательски отнесся к описанию техники, зданий, Но вот характеры персонажей описаны просто великолепно.

Не лучшая книга автора, но явно очень хороша.

Нет в продаже
13 января 2009