Отзывы на книгу «Принцесса на горошине»

История утрирована. Ведь почувствовать горошину под двадцатью тюфяками и таким же количеством перин невозможно.

Пожалуй, в этой сказке отчасти показана цена современному модному слову «перфекционизм». Коли хочешь быть принцессой – будь принцессой до конца, до последней горошинки под двадцатью тюфяками.

В этом есть и мудрость, и глупость. Но больше, я думаю, глупость. В итоге большинство принцесс находят себе более чем достойную партию. А когда тебя по горошине под двадцатью тюфяками и столькими же перинами судят, то стоит ли вообще входить в эту семью? Маразм крепчал?…

Книга из детства! По моим воспоминаниям история, вроде бы, длиннее. А сейчас прочитала и удивилась, какая она короткая. Всё равно буду читать детям!

В детстве совсем не понимала, почему именно принцесса смогла почувствовать злосчастную горошину. А теперь пришло осознание, что ей создавались лучшие условия, и что недопустимо было чему-то, помимо перин, присутствовать в постели столь нежной особы

Очень милая и хорошая сказка,хотя немного странная..Разве горошина сделала ее принцессой?Или она уже ей была? нужно читать ребенку сказку и задавать примерно такие вопросы.)))Приятно,что она не была избалованной,и то,что все хорошо закончилось.Мне нравится,что русские сказки будят доброе и хорошее в детях и в их родителях.Поэтому читайте чаще сказки и верьте в чудеса..

Сказка из детства…

Хорошая и добрая сказка, хотя и наивная отчасти.

Принцесса почувствовала горошину через такое количество перин?! Значит она точно принцесса, потому что только изнеженная девушка смогла бы почувствовать маленькую горошинку.

Очень хорошая КНИГА, служит наглядным доказательством Русской поговорки - "Мягко стелишь, жёстко спать будет". Думаю, эту книгу стоит читать всем и в любом возрасте.

Спасибо. Было очень интересно. Нам с дочкой очень понравилось. Аудиокнига очень яркая. Сказки Адерсона всегда остануться самыми любимыми.

всё хорошо Надо только чуть-чуть подработать тогда будет очень хорошо и она будет очень-очень хорошо справляться А так всё хорошо справляется нормально

она очень понравилась мне и она очень интересная. может быть е когда вырасту буду ее читать моей дочери и она ей понравится!

сказка ложь да в ней намек, доброму молодцу урок. Ганс Андерсон это супер писатель. Поэтому кашу маслом не испортишь. Сказки они потрясающе, даже когда ты вырос.

30 октября 2012
978-5-699-56619-8