6+
аудиокнига

Длительность книги 18 мин.

1859 год

6+

Другие версии

3 книги
Девочка, наступившая на хлеб

Девочка, наступившая на хлеб

аудиокнига
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вы, конечно, слышали о девочке, которая наступила на хлеб, чтобы не запачкать башмачков, слышали и о том, как плохо ей потом пришлось. Об этом и написано, и напечатано.Она была бедная, но гордая и спесивая девочка. В ней, как говорится, были дурные задатки. Крошкой она любила ловить мух и обрывать у них крылышки; ей нравилось, что мухи из летающих насекомых превращались в ползающих. Ловила она также майских и навозных жуков, насаживала их на булавки и подставляла им под ножки зеленый листик или клочок бумаги…»

Этот рассказ прекрасен. Заставляет задуматься о своём собственном поведении и отношении к миру. Полезен и детям и взрослым. Озвучка очень хорошая!

Какая правильная книга! Тяжёлая, да! Но ее надо послушать обязательно детям, подросткам и даже некоторым взрослым! Спасибо за озвучивание, подписалась на вас Лидия Сильнова, вы прекрасный чтец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вы, конечно, слышали о девочке, которая наступила на хлеб, чтобы не запачкать башмачков, слышали и о том, как плохо ей потом пришлось. Об этом и написано, и напечатано.

Она была бедная, но гордая и спесивая девочка. В ней, как говорится, были дурные задатки. Крошкой она любила ловить мух и обрывать у них крылышки; ей нравилось, что мухи из летающих насекомых превращались в ползающих. Ловила она также майских и навозных жуков, насаживала их на булавки и подставляла им под ножки зеленый листик или клочок бумаги…»

Аудиокнига Ганса Христиана Андерсена «Девочка, наступившая на хлеб» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2021
Дата перевода:
1894
Последнее обновление:
1859
Длительность:
18 мин. 56 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сильнова Лидия
Формат скачивания:
m4b, mp3