0+
текст
PDF

Объем 687 страниц

2015 год

0+

Библия и мировая культура

текст
PDF
399
617 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено Библии – одному из важнейших прецедентных текстов (метатекстов) европейской и – шире – иудео-христианской культуры, а также ее воздействию на последующую культуру в целом и ее репрезентации в религиозной и художественной культуре. Библия рассматривается как главный итог развития древнееврейской культуры, в единстве Ветхого Завета (Еврейской Библии, или Танаха) и собственно христианской части Священного Писания – Нового Завета. Анализируются религиозно-философская проблематика, эстетика и поэтика библейских книг, рецепция библейских сюжетов, образов, мотивов в мировой литературе и искусстве.Предназначено для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по культурологическим и филологическим специальностям.

Очень полезная, интересная и познавательная книга. Когда возникают проблемы с пониманием текста Библии – можно смело к ней обращаться. Объясняется все очень доступно.

Книга очень хорошая. Как внешнее оформление, так и внутреннее: текст очень легок к восприятию, понятен, даются пояснения к сложным конструкциям и словам. Издание полностью соответствует своему читательскому адресу. Мне книга понравилось, советую к ознакомлению, потраченного на нее времени не жаль.

Очень хорошая книга от профессионального исследователя. По ней готовился к экзамену. Еще рекомендую другие книги от Г.В. Синило о литературах Ближнего Востока и Германии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено Библии – одному из важнейших прецедентных текстов (метатекстов) европейской и – шире – иудео-христианской культуры, а также ее воздействию на последующую культуру в целом и ее репрезентации в религиозной и художественной культуре. Библия рассматривается как главный итог развития древнееврейской культуры, в единстве Ветхого Завета (Еврейской Библии, или Танаха) и собственно христианской части Священного Писания – Нового Завета. Анализируются религиозно-философская проблематика, эстетика и поэтика библейских книг, рецепция библейских сюжетов, образов, мотивов в мировой литературе и искусстве.

Предназначено для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по культурологическим и филологическим специальностям.

Книга Галины Синило «Библия и мировая культура» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
687 стр.
ISBN:
978-985-06-2660-8
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
687
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf