0+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2019 год

0+

Современные стратегии чтения. Смысловое чтение и работа с текстом

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложена система необходимых знаний и практических умений в области чтения и письма для дальнейшей успешной учебной и профессиональной деятельности. Описаны различные стратегии текстовой деятельности и предложены разнообразные тексты, в процессе работы с которыми можно освоить современные стратегии чтения и понимания научных, учебных и художественных текстов.В пособии также представлен глоссарий (краткий словарь по чтению), включающий необходимые термины и понятия, связанные с исследованиями читательской грамотности в формате, предложенном PISA.Пособие адресовано самому широкому кругу читателей: студентам, магистрантам, аспирантам, а также всем тем, кто хочет овладеть навыками смыслового чтения текстов и стать квалифицированным читателем, также может быть использовано учителями-предметниками, работающими по новым ФГОСам, в рамках которых чтение рассматривается как общеучебное умение, способ работы с информацией и средство воспитания и развития учащихся.

Вода, много воды, очень много воды. Жалко, что люди, которые пытаются научить читать, не умеют писать. Мне легче было читать про корпускулярно-волновую теорию света, чем продираться сквозь это творение.

Книга как вариант практического пособия по обучению приемам и стратегиям чтения. Материалы практических занятий можно использовать на курсах повышения квалификации, в методической работе школы. Но часть текстов для анализа, например по вопросам, что читают, данные статистики имеют давнюю историю, не актуальны для 20-хгодов 21 века.

Приемы из книги используем на курсах повышения учителей естественно-научного цикла. Многообразие приемов работы с текстом данной книги повышают компетентность педагогов в области чтения и письма.

Книга есть не что иное, как подтверждение актуальности Технологии развития критического мышления с точки зрения отечественных умов от педагогики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложена система необходимых знаний и практических умений в области чтения и письма для дальнейшей успешной учебной и профессиональной деятельности. Описаны различные стратегии текстовой деятельности и предложены разнообразные тексты, в процессе работы с которыми можно освоить современные стратегии чтения и понимания научных, учебных и художественных текстов.

В пособии также представлен глоссарий (краткий словарь по чтению), включающий необходимые термины и понятия, связанные с исследованиями читательской грамотности в формате, предложенном PISA.

Пособие адресовано самому широкому кругу читателей: студентам, магистрантам, аспирантам, а также всем тем, кто хочет овладеть навыками смыслового чтения текстов и стать квалифицированным читателем, также может быть использовано учителями-предметниками, работающими по новым ФГОСам, в рамках которых чтение рассматривается как общеучебное умение, способ работы с информацией и средство воспитания и развития учащихся.

Книга Е. С. Романичевой, Г. В. Пранцовой «Современные стратегии чтения. Смысловое чтение и работа с текстом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-9909479-3-1
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf