16+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2018 год

16+

Лекарственный справочник сурдолога-оториноларинголога

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге обобщен опыт работы сотрудников лаборатории слуха и речи, сурдологопедического кабинета и кафедры оториноларингологии ПСПбГМУ им. И. П. Павлова. Предлагаются схемы медикаментозной терапии негнойных заболеваний уха. Особое внимание уделяется лечению сенсоневральной тугоухости с учетом сроков ее развития, этиологии, патогенеза, а также патологии, на фоне которой развиваются нарушения слуха и шум в ушах.Исходя из этого, в схемы медикаментозной терапии включены препараты, улучшающие общий и церебральный кровоток, действующие на периферические нервные окончания, на центральную нервную систему, влияющие на холинергическую систему, на тканевой и клеточный метаболизм, снижающие тканевую гипоксию. Указывается, что при назначении лекарственных препаратов необходимо учитывать особенности их проникновения через структуры гематолабиринтного барьера, а также особенности их действия на элементы внутреннего уха и синаптические структуры.Издание может быть полезно не только врачам сурдологам-оториноларингологам и оториноларингологам, но и терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, геронтологам, невропатологам, отоневрологам.

Пользоваться удобно скачиванием книг. Данная книга профессионалов сурдологов – прикладная и практичная в повседневной работе. Автору уважение.

Очень полезная для работы практикующего врача. Много полезной информации. Написано доступным языком. Побольше бы таких книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обобщен опыт работы сотрудников лаборатории слуха и речи, сурдологопедического кабинета и кафедры оториноларингологии ПСПбГМУ им. И. П. Павлова. Предлагаются схемы медикаментозной терапии негнойных заболеваний уха. Особое внимание уделяется лечению сенсоневральной тугоухости с учетом сроков ее развития, этиологии, патогенеза, а также патологии, на фоне которой развиваются нарушения слуха и шум в ушах.

Исходя из этого, в схемы медикаментозной терапии включены препараты, улучшающие общий и церебральный кровоток, действующие на периферические нервные окончания, на центральную нервную систему, влияющие на холинергическую систему, на тканевой и клеточный метаболизм, снижающие тканевую гипоксию. Указывается, что при назначении лекарственных препаратов необходимо учитывать особенности их проникновения через структуры гематолабиринтного барьера, а также особенности их действия на элементы внутреннего уха и синаптические структуры.

Издание может быть полезно не только врачам сурдологам-оториноларингологам и оториноларингологам, но и терапевтам, педиатрам, врачам общей практики, геронтологам, невропатологам, отоневрологам.

Книга Галины Лавреновой, С. Г. Журавского «Лекарственный справочник сурдолога-оториноларинголога» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-8469-0136-0
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
Издательство «Диалог»
Формат скачивания:
pdf