0+
текст
PDF

Объем 461 страница

2017 год

0+

Технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлена технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте. Дано теоретико-методическое обоснование средств, методов и организационных форм интеллектуального развития подростков в пространстве спортивной деятельности. Обоснованы педагогические особенности проектирования средств интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте, охарактеризованы: технология развития видов интеллекта, реализуемых подростками-спортсменами в системе общественных отношений; технология развития интеллектуальных способностей, отраженных в структурных компонентах личности на основе актуализации теоретического, практического, мотивационного интеллекта; технология развития когнитивных функций и стилей деятельности.Монография адресована широкому кругу специалистов, ученых и практиков, работающих в сфере детско-юношеского спорта и осуществляющих комплексное обеспечение подготовки спортивного резерва, а также студентам профильных вузов, изучающих курс «Психология физического воспитания и спорта», «Теория спорта», «Психолого-педагогическое мастерство тренера» и других профильных дисциплин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлена технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте. Дано теоретико-методическое обоснование средств, методов и организационных форм интеллектуального развития подростков в пространстве спортивной деятельности. Обоснованы педагогические особенности проектирования средств интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте, охарактеризованы: технология развития видов интеллекта, реализуемых подростками-спортсменами в системе общественных отношений; технология развития интеллектуальных способностей, отраженных в структурных компонентах личности на основе актуализации теоретического, практического, мотивационного интеллекта; технология развития когнитивных функций и стилей деятельности.

Монография адресована широкому кругу специалистов, ученых и практиков, работающих в сфере детско-юношеского спорта и осуществляющих комплексное обеспечение подготовки спортивного резерва, а также студентам профильных вузов, изучающих курс «Психология физического воспитания и спорта», «Теория спорта», «Психолого-педагогическое мастерство тренера» и других профильных дисциплин.

Книга Г. А. Кузьменко «Технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
461 стр.
ISBN:
978-5-4263-0526-7
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
461
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf