Отзывы на аудиокнигу «Штучки-дрючки в Провансе»

Галина Куликова мне интересна всегда, Читаю ее с удовольствием. Да, это вторая книга. Первую тоже прочитала. Легкая книга с неподражаемым юмором и интригой. Именно за легкость Куликову и люблю. Правда, перед сном лучше не читать, а то полночи просмеешься. Но все же, мне кажется, первые книги были смешнее?

Эта книга гремучая смесь приключений, романтики и детектива.

Главная героиня Татьяна Волгина терзается от ревности по отношению к другу детства Олегу Скворцову и мучается неизвестностью в связи с внезапным исчезновением собственного босса Павла Пожидаева, который неожиданно пропал во Франции, оставив ей карту сокровищ.

А ещё – эти двое каким-то образом связаны между собой,

о чём Татьяне сообщает американский колдун То́би Ми́рман.

Всё запутано и непонятно и при этом всё взаимосвязано и тесно переплетено.

Такой вот коктейль из мистики, обманов, недомолвок и переживаний, приправленный таинственными личностями и любовными отношениями второго её друга детства Витьки Потапова с шикарной и коварной певицей Региной.

На мой взгляд, основная прелесть книг Галины Куликовой в том,

что читатель знает о том, что всё закончится хорошо, и поэтому есть интерес следить за приключениями персонажей и не бояться того,

что с кем-то из главных героев случится что-то ужасное и непоправимое и такой поворот оставит в душе горький осадок.

Это лёгкое необременительное чтиво, чтобы, например, скоротать время в пути, не загружая себя сильными переживаниями.

Хочу привести здесь две цитаты из книги, которые, с одной стороны, определяют главную мысль всего произведения, так сказать проходят красной нитью через всю книгу, а с другой стороны, закручивают интригу, которую хочется распутать и узнать, а чем же всё закончилось.

Цитата №1:

«Вовремя сказать тому, кого любишь, главные слова – поступок, который определяет всю твою жизнь.

Это «спасибо», отправленное Господу Богу.

А мы так редко его благодарим!»

Цитата №2:

«Месть!

Она тоже бывает разной.

Праведной, благородной, холодной и неотвратимой.

А бывает гнусной, загноившейся, как больной зуб, принявшей омерзительные формы».

К слову, это вторая часть дилогии «Влюбиться в лучшего друга», первая часть именно так и называется.

В принципе, во второй части есть краткий пересказ первой и всё понятно даже без прочтения первой книги, но если кому-то хочется ещё раз встретиться с главной героиней и попереживать за её дурацкий выбор, то на «ЛитРесе» есть обе части этого произведения.

Приятного вам прослушивания!

Чтец Марина Сушицкая

Нельзя пропускать такие отзывы как первый, в нем был практически пересказ и у меня пропало желание ее слушать. И ещё: зачем здесь стоит граница символов, не у всех есть талант в написании текстов, у меня его нет, поэтому пишу что попало, чтобы уложиться в 120 символов. Главное предложение здесь стоит первым

30 июня 2020
2012
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сушицкая Марина, Эксмо

Вторая книга в серии "Влюбиться в лучшего друга"
Все книги серии