Отзывы на книгу «Правила вождения за нос»

ну что сказать? подсела я на книги Куликовой давно и тех пор и читаю, и перечитываю, и хохочу дома, и в метро, и на работе. Потрясающий юмор жизненный, не злой! и романтическая история, как две половинки находят друг друга. И интересный сюжет.

Oblachnost

Не знаю, почему у книги именно такое название. Никакого вождения за нос там и нет. Не считая многочисленных измен. И опять-таки прослеживается излюбленный в женских детективах и любовных романах образ. Надо быть стервой, чтобы тебе мужики под ноги валились и сами самой в штабеля складывались. Там все героини стервы. Главная героиня стерва, хоть и по неволе, а за одно и девица в беде, очень заманчивое сочетание, особенно если глаза в пол лица и ноги длинные. Как уж тут главному герою устоять. Даже на наличие жены можно наплевать, тем более и она стерва, и оказывается еще и налево активно ходит. Подруга главной героини тоже естественно стерва, удачно вышедшая замуж, но стервозных повадок не оставившая. Благо, муж попался полный идиот и не только верит жениному вранью, но даже и покрывает ее, выдумывая алиби. Главный злодей вообще какой-то невнятный, и мотив у него такой же. В общем, все герои, какие-то неживые, как куклы силиконовые. Так и хочется громко сказать "не верю". Но впрочем, книжка более-менее понравилась, выполнила свое назначение, мозги прополоскала, и можно переходить к более интересному чтению.

Как всегда, все что написано Галиной Куликовой, интересно. Это наверное единственная книга, на мой взгляд, не ироничный детектив с морем юмора, а чистый детектив. Очень надеюсь, что автор порадует нас еще новинками.

Увлекательная книга, с хорошим юмором. Как все книги Г.Куликовой. такую книгу хочется перечитывать не один раз. Всем советую.