Отзывы на книгу «Гарем покойников»

Еле осилила это произведение, даже не знаю почему...попытки сострить не задели, только развязка порадовала, а так...средне, не похоже на обычные детективы Куликовой

Если вы призадумались, что взять в дорогу или отпуск – смело приобретайте «Гарем покойников». Очень легкая история, а самое главное , что она смешная. я получила удовольствие, книга скоротала время в пути, подняла настроение. А что еще нужно от иронического детектива? ни туалетных шуточек, ни пошлости. Прилично, легко и весело.

Natalya92

Хочется сказать два слова о данном детективе и об авторе. Галина Куликова тот писатель, который дарит нам детективы из ряда смешных. Это действительно так, и порой те ситуации, в которые попадают герои просто не могут не заставить вас улыбнуться. Читая книги Куликовой вы отдыхаете, и хотя очень часто сюжеты достаточно вымышлены и нереальны, они все равно увлекательны. Что касается конкретно этой книги. Я согласна с предыдущим отзывом, что здесь чересчур много героев, местами совсем не нужных и далеких от главной сюжетной линии. Это путает, но я развила свою память и понимала о ком где говорится))) Правда иногда не совсем осознавала зачем эти герои нам нужны, но книгу не бросала, потому что все равно было интересно. Сюжет закрученный, героев много, но заявленную тему - смешной детектив - автор все-таки сдержала. Я ставлю оценку за эмоции. Для отдыха и отличного настроения книга хороша.

Может не мой жанр. Хотелось отвлечься и почитать, что-то легкое и забавное,но здесь всё предсказуемо и глупо. Жаль потраченного времени и средств.

Несерьезная история с юмором, преступника вычислить практически не возможно (я во всяком случае не смогла, для меня развязка стала большим сюпризом), для отдыха книга - самое то.

глупая, конечно, книга. довольно бредовая, но кто убийца лично мне было не понятно почти до конца. ставлю 4 только за то, что развязка была не совсем предсказуемой

Очень понравилось, читала на одном дыхании, практически «взахлеб»! Завязка увлекает, само содержание – держит в напряжении, а развязка – выше всяких похвал! Причем сюжет книги – не однобокий, когда мысль, идея автора сквозит из каждой буквы; наоборот – наряду с сюжетной линией непроизвольно для себя разрабатываешь версии случившего, какие-то ситуации примериваешь на себя, т.е в любом случае, невольно участвуешь описываемых автором событиях.

Очень рекомендую книгу к прочтению, особенно понравиться тем, кто уже читал романы Куликовой о Лайме Скалбе и Сабрине!