12+
текст

Объем 218 страниц

2015 год

12+

Виноград без труда. Даже севернее юга

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О том, что виноград растет не только на юге, но и в более северных широтах, известно многим. Но тем не менее даже проверенные временем, морозами, учеными и энтузиастами-садоводами сорта решаются посадить у себя далеко не все. И совершенно напрасно. Галина Александровна Кизима – популярный автор книг, суммарный тираж которых превысил миллион экземпляров, – одна из тех, кто уже много лет выращивает виноград под Санкт-Петербургом. Общаясь со специалистами и виноградарями-любителями, а также опираясь на собственный опыт, она выработала собственную методику ухода за южной культурой в суровых условиях средней полосы России, пригодную и для других регионов нашей страны. И что важно, эта методика прекрасно укладывается в общую концепцию всех книг автора, в которых она делится секретами прекрасных урожаев при минимуме затрат – то есть учит садоводов и огородников, как на радость себе и семье стать разумно ленивыми.Книга также издавалась под названием «Виноград – это просто! Российские виноградники от юга до севера».

Книга посредственная

Покупая эту книгу думал получить разъяснительные ответы на формировку винограда и как уменьшить время ухода за ним. Но, к сожалению, всё описание обобщенное, поверхностное. Приведен опыт С. Садова и Тимофеева, но в таком описании, что вообще не понятно в чем этот опыт заключается. Книга вроде из разряда «разумно ленивого садовода», но по описанию от этого винограда хоть вообще не отходи, столько всего надо сделать. Зато на 70 страницах указан подробный лунный календарь.

Да,если публикуют лунный календарь,это очень «серьёзно».Ну,а про ленивых виноградарей самое смешное.Виноград,это не для ленивых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О том, что виноград растет не только на юге, но и в более северных широтах, известно многим. Но тем не менее даже проверенные временем, морозами, учеными и энтузиастами-садоводами сорта решаются посадить у себя далеко не все. И совершенно напрасно. Галина Александровна Кизима – популярный автор книг, суммарный тираж которых превысил миллион экземпляров, – одна из тех, кто уже много лет выращивает виноград под Санкт-Петербургом. Общаясь со специалистами и виноградарями-любителями, а также опираясь на собственный опыт, она выработала собственную методику ухода за южной культурой в суровых условиях средней полосы России, пригодную и для других регионов нашей страны. И что важно, эта методика прекрасно укладывается в общую концепцию всех книг автора, в которых она делится секретами прекрасных урожаев при минимуме затрат – то есть учит садоводов и огородников, как на радость себе и семье стать разумно ленивыми.

Книга также издавалась под названием «Виноград – это просто! Российские виноградники от юга до севера».

Книга Галины Кизимы «Виноград без труда. Даже севернее юга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
218 стр. 215 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-089112-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip