Проект «Крейсер»Текст

Из серии: Крейсер #1
Читать 27 стр. бесплатно
Попадите в волшебный мир Галины Гончаровой за 3 клика!
H
20 сентября 2014, 11:54Hil

Почитать вполне можно

Тот редкий случай, когда женское фэнтези читается мужчиной без вздохов по розовым соплям, обильно изливающимся со страниц книги. Нет, конечно, здесь тоже кое-что есть от женской беллетристики, но оно вполне уместно, не доминирует и вполне укладывается в рамки.

В целом неплохо, как обычно у женщин, написано грамотным и читабельным русским языком (к чему добра треть авторов-мужчин не способна в принципе, по причине неграмотности и нежелания учиться в школе, но желания всем продемонстрировать свой «талант»). Идеи какой-то особой нет, так, милая вещичка с накрученным сюжетом: немножко сверхсилы, немножко романтики, немножко боевичка, немножко шпионских страстей и т.п.

Много политических мыслей, опять же свойственных больше мужикам. Ну там против толерантности или за суровые военизированные порядки и традиционные ценности. Даже странно. Мелькала мысль – не мужчина ли запсевдонимился под женщину – но общая стилистика и приоритеты всё же ощутимо женские.

Ощущение от книги – приятно, но… как-то мелковато, что ли… масштаба нет. Даже во второй части тот единственный момент когда ГГ обрела на время некое могущество, выглядит как-то проходным и занимает всего несколько страничек текста. Наверное, масштаб – это не для авторов-женщин. Всё же некая нацеленность на эмоциональные переживания и семейные радости сказывается: в итоге есть любовь, есть дети, всем хорошо, а все глобальные достижения – вроде как просто фон для всего этого.

В общем, чтиво неплохое для проведения свободного времени, и можно читать мужчинам без существенных проблем.

Одно интересно: читается ли это женщинами или изрядная порция политики и боёвки отпугивает их хуже, чем дихлофос тараканов?

А
30 октября 2014, 18:19Адонька

Очень понравился автор. Буду читать еще. Интересный сюжет. Героиня тоже своеобразная и, как я поняла, все только начинается. Радует, что нет обилия глупейших постельных сцен и сюжет не затерт до дыр. Буду ждать продолжения.

27 марта 2017, 16:43Alenka

Интересная задумка

сумасшедший генетик выращивает совершенное биооружие путем бесчеловечных экспериментов над пиратскии заложницами. И только невероятное стечение обстоятельств срывает эксперимент, в результате которого рождается … то ли девочка, а то ли андроид. Аврора ведет себя как компьютер с заданной программой, а не как обычная среднестатистическая девчонка в пубертате. Ее невероятный мозг плюс ощущение техники обеспечивают ей учебу и работу в престижнейшем космическом подразделении, но не избавляет от навязчивого внимания мужчин. Есть намек на любовные отношения, но нет осточертевшего описания постельных сцен, а то, что есть – не пошло и достаточно выдержанно.

26 сентября 2014, 21:05to_horse

Удачное начало серии

Книга очень понравилась. Кажется, что повествование разворачивается неспешно, а оторваться невозможно. Заканчивается очень быстро, оставляя острейшее желание узнать, что же будет дальше. Тема в фантастике (о генетически модифицированных специалистах) не самая новая, но автор умеет заинтересовать читателя своим взглядом не проблему.

Мир далекого будущего у Галины Гончаровой технически немного наивен (бумажные носители информации всё ещё живы, гендерное неравноправие заметно выражено), но мне был интересен.

Героиня ещё молода, она в стадии становления. Стремясь к своей цели, она готова преодолеть любое препятствие, устранить любого, кто служит помехой ( а таких немало). Но девушка не подозревает, о мине, заложенной в глубине её сущности.

Надеюсь, продолжения долго ждать не придется.

10 декабря 2015, 10:10iphB8F6B1CA9D73

Топливо из воды это конечно здорово. Вот только вода на планете земля не бесконечная. А машин у людей очень и очень много, делать топливо, даже экологически чистое не эффективно. Пресной воды на Всю планету уже не хватает. Что касается синтеза белка. Открытие гениальное, но почему именно яичного белка???? Белок может быть не только яичный, в рыбе или в мясе. Белок это Все вообще! Из белка состоит каждая клеточка нашего тела, белок может выполнять разные функции в организме, не только пополнять энергетический запас. Как говорил один умный человек, жизнь-это просто способ существования белка. Поясню, жизнь нужна, только для того, что бы белок не распадался. На счет воздуха(кислорода) кстати тоже дилема, это сейчас его много, видимо невидимо :))) и делай из него что хочешь, но что бы так дальше происходило, нужно прекращать его загрязнять. Кстати есть пюре из яичного белка это беее, хотя можно его конечно подкрасить, придать форму, добавить ароматизаторов, и это уже съедобный, но не натурльный продукт. Мне понравилось про гипербомбы. Интересная идея.

Y
22 ноября 2019, 22:33YaRa

Для меня это не первая книга Гончаровой, так что серьёзный кредит доверия у неё есть. В этой связи следует сказать, что первая часть объективно затянута и сыровата. Наждачкой бы пройтись пару-тройку раз, или вовсе интегрировать это непосредственно в текст основной, как мне думается, второй части.

Дальше – лучше. Автриса вернулась в свою стезю, и речь стала ровнее. В книге не пропадает лёгкая недосказанность, хорошо прописаны герои. Явно прослеживается любимый мотив писательницы – девушка с нетипичной для своего контекста силой, не гордячка, но и не совсем уж соплюшка. В принципе, довольно интересно наблюдать за интерпретациями одного и того же мотива в разных сеттингах

11 сентября 2019, 11:38skif1986

Хорошая идея. Книга интересая гг необычная. В общем прочитал с удовольствием. Надеюсь серия не затянется и сохранит динамику. Спасибо автору!

23 июня 2019, 00:09skif1986

Хм… Книга необычная и интересная. Конечно не без греха.. Но сама задумка и воплощение супер. Не зря время потратил. Рекомендую всем кто устал от #мира содружества# например. Абсолютно другой подход и другие идеи. Гг проработана хорошо, разьве что излишни акцент на сексе зачем то сделан, но не мне судить. Книга достойная. Рекомендую.

20 февраля 2019, 22:41sinnelena

Прекрасно! захватывает с первой страницы. Язык очень живой, герои яркие, каждый со своим характером. Есть злодеи и сцены жестокости, но упоминаются вскользь, без подробностей, делают историю более цельной. Есть сюжет и смысл, есть высказывания и мысли, которые можно цитировать, живые диалоги, умный юмор. Спасибо автору!

30 января 2019, 17:59tnefedova82

Неплохая книга. Не совсем поняла, почему ее опубликовали в серии 'любовное фэнтези'. Это явная боевая фантастика (любовный сюжет появляется мельком только во 2 части). Хорошо прописанный мир, характеры и причины поступков героев (все изменения аргументируются). Плохо только одно – достаточно предсказуемый и очень пафосный конец. Для такой книги лучше было бы, чтобы в конце все умерли, но тогда бы это уже не опубликовали в этой серии.

Первая часть на 5-, вторая на 4-.