Отзывы на книгу «Корни зла»

Назад в будущее, или что нужно двоим, чтобы пожениться...

Ну, что тут можно сказать? Действительно – хотите, чтобы двое втайне влюбленных выяснили все отношения, – заприте их в одной комнате. В данном случае – пошлите в другое время. Надо отметить, что и от третьей книги серии «Магический Универ» остается приятное, свойственное произведения Галины Гончаровой, послевкусие. Имеются и юморные моменты, пусть и не на каждой странице, но все же посмеяться можно, и философские размышления о смысле жизни, если честно, многим покажутся созвучными их собственным размышления.

Роман в традиционном гончаровском легком стиле, читается на одном дыхании (книгу осилила без отрыва за четыре часа), по напряженности событий данные приключения даже каникулами в какой-то мере считать можно, даже финальные главы, в которых вроде бы и напряжение возрастает, проносятся мимо прямиком к хэппи-энду. И такое традиционное для «Универа» обещание продолжения…

Серия книг очень интересная. Огорчает Лори бабушка она или тетушка? Это очень раздражает. В одном месте тетушка, в другом бабушка. Автору нужно быть внимательнее к деталям

Чтоб такое написать, чтоб растянуть 4 книги.. увы, чем дальше тем хуже. елка то умет готовить, то неумеет .

то вытащили все амулеты включая малюсенькую шпильку, то один пропустили. события подтасовываются следую за автором, но не логикой

Неожиданно получилось хорошо. Подобный жанр не мой любимый, но иногда балуюсь. Как для женского фэнтези очень даже неплохой сюжет и его исполнение. Читаемо, достойно внимания.

Третья книга серии.

Интереснее предыдущих, меньше ляпов и не соответствий. Но тем не менее они всё же есть.

Опять же навязчивые и не лестные размышления о религии и политике своего мира в сравнении с магическим.

Много жестокости которая на мой взгляд тут не очень вписывается.

Сложно оценить: сюжет интересный, иначе не дочитала бы серию до конца, вот только с каждой новой книгой главная героиня вызывает все меньше симпатии. И казалось бы, вынужденную жестокость по отношению к «нехорошим людям» смакует прямо-таки с садистским удовольствием

Когда в книге/фильме вдруг появляется тема путешествие во времени/параллельные миры, это значит автор спекся. Еще разжражает Терн, «я такой несчастный, одинокий, все меня считают уродом, и без тебя я не смогу, и плевать что я король и на мне ответственность. Нет-нет, я не хочу чтоб ты была со мной из жалости, но без тебя я погибну. И т.д и т.п». Напоминает отношения реального мира, где встречаются люди которые давят на жалость, «я тебя так люблю и если ты не будешь со мной, я умру/покончу с собой и т.д». Гаденькое ощущение остается.

Продолжаю погружаться в мир магий вместе с Ггероями. Читается легко, есть и юмор и философские нотки. Неожиданные и оригинальные решение для совсем безвыходных ситуаций. Напряжение нарастает и своего пика достигает в конце книги. Где то показалось мало эмоциональном как Ггероиня решилась на предварительный брак, да были качели туда сюда, но мне чего то не хватило. Все равно прекрасная живая история. Буду читать четвертую часть и уже в предвкушение как же будет Елке возвращение к родителям.

Отличная книга!

Яркая, динамичная, эмоциональная!

Прочитала с большим удовольствием!

Главные герои раскрыты полностью. У меня вызывали улыбки как старым знакомым!))

От души рекомендую!)

А мне понравились все четыре книги из этой серии.

ГГ конечно не сообразила сразу, кого она любит, но зато потом уже приключения, борьба со злом (а как же б ез этого), но без нервотрепки и выяснения отношений между собой.

Ляпота. :)

15 апреля 2015