Отзывы на книгу «Азъ есмь Софья. Сестра»

Очень хорошая книга для отдыха и релакса. Пока я читал, оставалось ощущение, что писательница вяжет что-то тёплое и мягкое. Ну, или пасьянс раскладывает. Впрочем, книга читается легко и может увлечь. Писательского таланта не отнять. Но с какой нежностью и любовью она относится к читателю! Постоянно думаешь, что хорошо бы сделать так или этак, и действительно, через 20-30 страниц всё устраивается именно желательным образом. Герой прокачан и выходит на следующий левел. И оставим за скобками неправдоподобное поведение царевича. Он весьма крут для мальчика. Царевна, по определению на 300 лет их всех умнее. Тема держателей мира не раскрыта и заброшена. Но роль ракетоносителя она выполнила. Всё это не помешало мне получить удовольствие от книги. И надеюсь с таким же удовольствием прочитать следующую часть.

Книга произвела двоякое впечатление, с одной стороны -наконец-то история попаданки в истории-женский взгляд, книги авторов мужчин часто полны технических подробностей и читаются тяжело, здесь все напротив, легко, основной упор на стратегию главной героини, ее попытки создать свою команду и перекраивать историю. Читать интересно, но … Не может 3-летний ребенок да еще в то время вести себя так, тут автор явно перемудрила, ее герои ведут себя , как дети 11-13 лет , это несоответствие немного раздражает, читаешь и не веришь. Но если закрыть глаза на подобные не соответствия , то вполне интересный вариант альтернативной истории .

Я вот читаю комментарии и думаю… А где вы нашли 3 летнего ребенка, которого все слушают? Главная героиня ВСЁ делает через брата! (кроме своих девочек) Да никто даже не думает на неё. И несоответствие с возрастом царевны, тоже из того же огорода. Ей же не 3 года!

Книга очень интересная. Рекомендую к прочтению.

"Царь Федор" Злотникова в юбке

Книга произвела неплохое впечатление, приятно, что сюжет развивается с женской точки зрения. И есть несколько «но», которые портят впечатление:

1. Ну не может ребенок 3-5 лет в том времени себя так вести. НЕ МОЖЕТ.

2. Сюжетная линия ну очень похожа на роман Злотникова «Царь Федор». Как будто кальку снимали – и школа, и «спецслужба», и «наем иностранцев». Я конечно понимаю, что программа для развития довольно очевидна, но уж больно все похоже.

А в общем целом, приятное чтение на несколько вечеров.

Мне не понравилось. Я ожидала похожего на серию Средневековая история, этого же автора. Я понимаю, что это альтернативная история, но не настолько же альтернативная!

Что меня смутило: главная героиня попадает в тело трехлетней малышки. И начинает «вершить дела». Но уж очень это неправдоподобно, что трехлетнюю девочку слушает вся родня, царь-батюшка, бояре.. Ну в мире того времени место женщины было в тереме, откуда она выходила замуж и в гроб. А тут такие речи, такие идеи.. Ну маленького ребёнка никто бы и слушать не стал!

Если от этих мыслей отрешиться – читать интересно, но я не смогла.

Эта серия ,на мой взгляд, самая лучшая . С удовольствием бы почитала что то , с подобной героиней. Без сюсюкающих, розовых соплей, умная, битая жизнью ,несломленная. Автору большое спасибо. 95% процентов женщин-авторов читать не возможно, большинство не вышли из 15летнего возраста, ни ума ни фантазии. Автору за эту серию еще раз, спасибо.

ogeorgi на 100% поддерживаю. С подозрением отношусь к книгам где ГГ женщина, обычно это розовые сопли, куча мужчин, которые ходят за ней хвостом, ну и все в этом же духе. Прочитала всю серию на одном дыхании. Пойду смотреть, что ещё у автора есть, надеюсь и остальные книги меня не разочаруют.

Начала читать и не смогла осилить. Ну не может ребенок 3 лет плести интриги. Пусть этот ребенок хоть трижды принцесса, ее и воспринимать будут все все равно, как младенца.

Отличная книга! Это альтернативная история и искать в ней исторические факты не стоит. Описания культуры и быта немного, но оно там и не нужно. Главный акцент на уме,изворотливости и умении плести интриги, просчитывать ходы

Раньше я не понимала, чем гордость отличается от гордыни и почему считается грехом. Что ж. Вот она – воплощённая гордыня.

Объёмы пафоса, который налит в каждую главу, не охватить воображением. Рефрен о величайшем величии великих русских, которые так велики, что и враги их могут быть только презренными и (буквально) вонючими… он повторяется снова, снова, снова, снова! Зачастую одними и теми же словами, одними и теми же навязшими на зубах риторическими вопросами и восклицаниями. И то, что должно было вызывать прилив патриотизма, очень быстро начинает вызывать недоумение, иронию, а затем и отторжение. Каким тупым нужно считать читателя, чтобы одну и ту же мысль в пережеванном в тюрю виде пихать ему пять (пять!) книг подряд, не знаю.

Героиня – ах какая сильная и независимая женщина с постоянной отсылкой на девяностые. И она такая вся из себя героически готовая на любую подлость ради семьи и страны, так любуется своей далекостью от образа белой и пушистой нежной царевны, что симпатию вызывает не сильно больше, чем антагонисты. Те, напомню, обязательно вшивые, блохастые, гадят на пол по своим европейским дворцам, там же неразборчиво друг с другом сношаются и вообще расчеловечены по полной. Это, увы, не преувеличение.

При этом подросткам, которые видят только сюжет, а не пропаганду, причем пропаганде как раз податливы… Им даже порекомендовала бы почитать. Вдруг полезно будет?

К сожалению, по историческим датам, Соня должна была иметь этот возраст. Но в 3 годика ребёнку нереально иметь влияние и участвовать в жизни старших… А в остальном – хорошая повесть.

24 апреля 2016
978-5-699-85723-4