Отзывы на книгу «Рокировка. Шах»

понравилось

это третья книга серии, если первые две книги – это самостоятельные, отдельные законченные истории (каждая со своим миром и разными героями), то третья и четвертая книги – это первая и вторая часть одной истории и одной героини..

книга понравилась, но первая ее половина описывает самое начало и становление главной героини, история у нее не простая и сопереживаешь в напряжении «выкарабкается или нет».., с середины книги сюжет идет гораздо динамичнее и обрывается на самом интересном месте (чтобы продолжиться в четвертой книге)..

читать рекомендую – очень интересно )

Разочарована в книге, ожидала большего. Как не старалась, не смогла почувствовать симпатию к главной героине.

В начале истории это унылая старая тётка (именно тётка!), 36 лет, очень себя жалеющая, и новая жизнь в новом мире её не изменила. По задумке автора, ГГ – ведомая, высшие силы играют её судьбой, но нельзя же быть овцой настолько! Куда гонят, туда и идёт. Героине столько плюшек перепало – вынудили принять самую сильную магию в королевстве, муж – будущий король, новое молодое тело, могущественный клан нелюдей в родственниках, учитель – великий маг, в поклонникам – влюбленный «чёрная смерть»… А героиня уделяет больше времени дизайну интерьера… Ещё покоробила неправдоподобность реакций ГГ. После изнасилования под магическим приворот ом (с угрозой смерти!), героиня новую родню и мешочек с золотом и через сутки забывает об этом. А следующего мужчину в которого героиня влюбилась месяц не может решиться пустить в свою постель…

Грустно, что автор выпустила совсем уж неперевариваемый фастфуд.

Может я неправильная какая-то, но после предшевствующих частей эта не пошла. Не знаю почему, но вот не смогла прочесть дальше третей главы, может потому, что первый раз не смогла дальше пройти, но мне стало скучно на первой же главе.

Начала читать эту книгу ещё на самиздате, и втянулась. Интересное и необычное начало, неординарная и сообразительная героиня с непростой жизненной историей. Вроде все как у всех, а нет, это не так. В Книгу погружаешься с головой, сопереживаешь героине, и постоянно в напряжение, какое же испытание подкинет ей судьба на этот раз. И безумно хочется, что бы героиня наконец нашла своё счастье.

Замечательная книга от прекрасного Автора))) С нетерпением жду вторую часть этой прекрасной и увлекательной истории)))

А вторая часть надеюсь будет уже скоро, и уверенна она будет не менее увлекательной чем первая))) Ведь судьба всегда находит своих героев)))

Дамы и господа! Я не жду от подобной «литературы» ничего особенного, вечерок скоротать – да и ладно. Спасибо дамам-писательницам, что хватило фантазии что-то придумать, и трудолюбия, чтобы записать. Но «откинувшись на спинку стула, в голове начал формироваться план» (гл. 10) – это уже явный перебор. Нет, это классика: «проезжая по двору, с него слетела шляпа».

Разочарована лишь тем, что быстро закончилась....или не закончилось...

На самом интересном месте! Так ждала третью книгу серии.В процессе чтения понимаю,что страниц осталось мало,а концом так и не пахнет!Нельзя же так издеваться над читателем!

Книга очень понравилась,как и предыдущие две,сюжеты интересные,читается легко, все замечательно, но меня интересует одно:когда будет продолжение!?!

Отличная книга

Прочитала наверное почти все книги Галины, очень люблю этого автора. Это новая книга, новая судьба, совершенно неожиданное начало, новый мир, новая расса. История затягивает, поэтому знайте что есть продолжение и не печальтесь в конце))) Книга стоит того чтоб ее прочитать) с нетерпением жду продолжение)))

Прочитала две книги «Рокировки». Гг – картонная, стандартная МС (печально), «адекватность» ее поступков зашкаливает. Нет, некоторые сюжетные ходы очень даже неплохи, но как говорил Станиславский: «Не верю!». Вот не верю я в нее, хоть убей! Много описаний, диалоги – детские, имена лайканов – язык сломаешь (это при том, что читаешь «про себя», обилие шипящих зашкаливает). Идея была хороша, но исполнение хромает: лучше бы новый мир «показывали» через действия или бездействие героев, чем пространные описания интерьеров и пейзажев на одну- две страницы. О, а вот имя – Эсмерхан мне реально понравилось, прям зачетное :) Итог: советовать или нет к прочтению не буду – у каждого свой вкус. На мой, получилось постно, даже несмотря на обилие «лайканских» расцветок «вырви-глаз». Перепетии судьбы у гг сочувствия не вызывают (хотя, может это я такая бесчувственная?), но гг, которая в начале истории задолбала всех распросами в храме, а потом вдруг в лайканской карете «язык проглотила», подумав, что ей трудно вопросы задавать, а легче отвечать, ну и много всяких разных «нестыковок» заявленного «разумного и серьезного психотипа» с короче, «я вся такая внезапная, ах!» – не впечатлила от слова «совсем». История на любителя.

Хуже чем ожидала

Я взялась читать книгу сразу и без сомнений т. к. предыдущие книги понравилось и автор тоже хороший, но… Но к сожалению я разочарована. Было ощущение что автор торопиться, детали не прописаны . Г.г. так вообще страдала периодическими приступами тупости и чем дальше тем чаще. А столетний девственник это вообще за гранью. Удовольствия от прочтения не получила, вторую книгу еле дочитала. Хотя сюжет необычный , слог хороший, такое ощущение что автор ее без души писал. В общем то читать думаю стоит т.к. книги все же получились лучше , чем у многих других авторов.

книга получилась лучше чем вторая книга из данной серии. Для меня недостатком стала героиня, точнее её однотипность с героиней предыдущей книги. Они инфантильны, с грандиозными проблемами с самооценкой. В довершении ко всему готовы влюбиться в первого же мужика улыбнувшегося им. Постоянно хочется закатить глаза и вопросить у неба «почему героиня творит полную фигню, хотя вроде бы адекватна?!».

Но читать можно, читать интересно, буду ждать вторую часть данной истории.

03 ноября 2015
2015
978-5-699-97949-3

Третья книга в серии "Иллюзия выбора"
Все книги серии