Отзывы на книгу «Герцогиня. Право крови»

Неожиданно неприятное ощущение оставила книга. Главные герои получились не лучше главных злодеев. Много нелогичных моментов, да и правдоподобие хромает. Мораль в этой книге какая-то есть? Может из-за того, что разгадки подаются в самом конце сочувствовать и одобрять действия гг совершенно не тянет.

В этой дилогии нет положительных героев, нет повода для светлых тёплых эмоций.

Есть тайны, интриги и оставшееся непонятным существо с внешностью женщины уникальной красоты, идущей к своей цели по головам и трупам врагов и друзей.

Читается увлекательно, послевкусие неприятное.

Какое-то злое произведение получилось. Слишком много всего напихано, а развязка в три строчки. Не получила удовольствиея от прочитанного, к великому моему сожалению.

Давно не встречала историю-интригу,которая не отпускает,а накаляется.Читается легко,увлекает и затягивает. Открыла для себя нового автора.Спасибо!

Прочитала предыдущие отзывы и испытала облегчение: не у меня одной неприятное послевкусие от книги! В первой книге и почти до самого конца второй я испытывала сочувствие и симпатию к героине…а на последних страницах она и ее партнер вызывали у меня только отвращение! Люди, одержимые идеей мести, превратились в монстров, и я сострадала уже виновникам их бед.

Такое острое разочарование не испытывала уже давно!

На фоне этого бледнеют некоторые словесные ляпы типа «антигистаминные лекарства» (откуда они взялись в фэнтези?), «отлаченный паркет» (вместо покрытый лаком), служанка «на неврозе» и т. д.

А мне вот очень понравилась эта диалогия, как впрочем и все остальные книги Галины, она в моем личном топе и стиль у нее есть свой. Так что, браво!

Очень мало сейчас книг в этом жанре, где действительно есть чему поучиться. Очень понравилась многоходовка, выдержанность стиля и характера многочисленных персонажей, четкое погружение в дворцовые интриги без соплей.

Спасибо за этот день, прожитый в вашей книге Галина! С нетерпением буду ждать новых шедевров!

Читала из упрямства. Куча имён, персонажи друг на друга похожи, имена тоже похожи. Характеры не прописаны. Книга пронизана идеей мести, что тоже карме не помогает. Автор нравится, но это вещь не удалась.

Как то все.... чересчур!! Сплошные интриги, тайны, загадки и злодеи повсюду. В какой-то момент я поняла, что начинаю путаться в действующих лицах. Как мне кажется автор перемудрила саму себя! Полторы книги все накаляется и накаляется история и бац, в двух главах все решается. А что дальше?!

Только что дочитала и, честно говоря, в полном а…фигении.

Конечно, с самого начала было ясно, что главная героиня преследует цель отомстить, но вплоть до сцены в покоях Ауриана вопросов было больше, чем ответов. В процессе повествования начинаешь сочувствовать и переживать не за тех, за кого, как оказалось, нужно. В любовной линии все оказалось предсказуемо, я еще после прочтения первой книги ставила на верного мужчину)

книга однозначно перейдет в разряд любимых и будет перечитана не один раз. Одну звезду сняла за грубые ошибки в именах и пропуски знаков препинания, а так очень понравилось!

Давно мне не было так противно после прочтения романа. Автор просто взяла и выставила главу, которая изначально, похоже, и не предвещалась. Злодеям я сочувствующих больше , чем главным героям в чём виноват автор: на протяжении двух частей романа нам прививались, если не тёплые чувства, то хотя бы уважение к главному злодею, но в конце всё развернули так, что весь смысл книг потерян в одной главе. Если всё же сядите читать – не дрчитывайте до конца, не портьте нервы и впечатление. Не читайте последнюю главу и эптлог

16 февраля 2018
978-5-17-105435-9