Отзывы на аудиокнигу «Апокалипсис Welcome»

Невероятно! незабываемо! Безумно интересно! Я обожаю Зотова, это один из любимейших моих писателей, а это любимая моя книга из его произведений! Как всегда искрометный юмор, пусть иногда жесткий и колючий, но действительно смешно! безумно нравится как Зотов орудует историческими фактами, выдержками из библии, всякого рода легендами, по мне это гениально, чувствуется что этот человек невероятно умен и эрудирован. Это книга в которой живешь и утопаешь! хотя и начало слушалось довольно таки тяжело. Зотову мое почтение и браво!!!

Открыла для себя Зотова недавно. И очень довольна – давно с таким удовольствием не слушала книгу. Очень много исторических фактов, но изложенных очень интересно и вообще довольно интересное изложение в целом. Чтецу отдельное спасибо!

Смешно и грустно одновременно. Интересная трактовка библейского апокалипсиса вперемежку с реалиями современности. категорически не рекомендуется к прочтению глубоко веруюших дабы не задеть их чувства, атеистам же велкам))) Чтец бесподобен, столько эмоций, и даже мат не режет ухо. вообщем нормальное чтиво, но не мое.

Произведение очень не плохое, нетнивиальное, не обычное, достаточно интересное, читал как-то на бумажном носителе, теперь с удовольствием послушаю в аудиоформате.

a_r_i_n_a

Сплошной стеб, глумление и черный юмор, а главным объектом – пророчество об Апокалипсисе. Уничтоженный правильный вариант окончания пророчества, мертвая невеста, ангел и демон близнецы-братья, библейские персонажи в оригинальной трактовке, истолкование пророчества напрямую, а не образно (ну просто ничего святого нет, ага), орды восставших мертвецов и Москва как место проведения Страшного суда. На удивление прикольно вышло, оооочень модно и современно, но при этом совсем не чернушно и осталось впечатление очень качественного текста и хорошего знания автором как предмета глумления, так и мировой истории вообще, со вкусом так автор поиздевался, с удовольствием. Для отдыха и развлечения просто превосходная книга, удачно я с автором познакомилась.

Vincera

Слушала аудио-вариант - чтобы развлечь себя в утомительных ежедневных поездках в маршрутках. Нужно было что-то поумнее утренних радиошоу и дневной попсы, столь любимых таксистами. На то, что мне откроют новый взгляд на добро и зло, я определенно не рассчитывала, и сразу после прослушивания собиралась забыть об этом произведении навсегда. Но вот оно подошло к концу и почему-то не выходит из головы.

Да, произошел Апокалипсис, вежливо просим всех не паниковать и готовиться к Страшному Суду

Мертвые восстали из могил, Дьявол строит свои козни... Но думаете кто-то побежал каяться и спасать душу? Как бы не так.

Стоят полуголые девицы, олицетворяя сосуды греха, и раздают флаеры на ночное party «Апокалипсис Welcome» в клубе «Метелица». Девушки без лифчика проходят бесплатно.

Конечно, это стеб. Но улыбки этот обильный юмор почти никогда не вызывал - местами слишком плоско, а местами слишком метко. Все очень злободневно и... однодневно. На уровне Камеди клаба или Нашей раши. Уже через несколько лет никто просто не поймет о чем речь. Но все-таки было и несколько интересных мыслей. Например о том, что в наш век несерьезности и пошлости, мы не заслуживаем даже полноценного апокалипсиса. Получайте апокалипсис-light. Особенно это хорошо прослеживалось в мыслях белокожего царя (кстати о его имени я догадалась сразу как он применил свою силу и нечего было такую интригу мутить)

Новый мир не пришелся ему по вкусу – ради его лицезрения точно не стоило воскресать. Фальшивое бытие, сплошное колдовство. Как развлекались в его царстве? О, это было чудесно. Пиры, скачки, охота, война, любовь. А что сейчас?

И тройка проклятых? Перенесли столько мучений, но вместо того, чтобы раскаяться, только и знали, что повторять "а почему именно мы, другие тоже так делали!". Сами себя и наказали. Ад и Рай - всего лишь офисы, торгующие вместо товаров - душами. Интриги им не чужды. А Бог? Богу это все так надоело... Что не понравилось, так это финал. Не столько своей пошлостью, сколько неуместностью. Хотела даже 3 поставить из-за этого, но ведь нравилось же все время на пятерку, пока слушала, пусть будет 4.

Написано интересно, местами смешно. Хорошее чтиво, но почему-то не один персонаж не вызвал сопереживания, а так в целом не плохо.

Мне очень понравились, ни разу не заскучала. С удовольствием отмечала отсылки к историческим событиям, мифам и религиозным легендам. Круто. Спасибо.

Голосом чтеца надо читать военные мемуары или сводки с мест боевых действий. Почему то я уверен, будь голос попроще, книга слушалась бы легче. Все таки это не документально- историческая литература, а фантастически- утопический роман, где и юмора и сатиры через край. А так слушаешь этот громоподобный бас и думаешь что это военно- полевой роман, даже веселые моменты воспринимаются с настороженностью

замечательное прочтение, книгу раз пять читала, теперь слушаю !!!!!!!!!!!!!!