12+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2008 год

12+

Уффици

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На сегодняшний день галерея Уффици – один из самых известных и посещаемых музеев живописи и скульптуры в мире. Художественная коллекция галереи в основном представляет собой собрание выдающихся работ мастеров эпохи Возрождения, включая полотна Джотто, Пьеро дела Франческа, С. Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело да Караваджо и др.Несмотря на то, что основное место в галерее Уффици занимают произведения итальянских художников, в ней также представлены работы немецких, голландских и фламандских мастеров: А. Дюрера, Рембрандта, П. П. Рубенса, А. ван Дейка и многих других.Каждое полотно сопровождается краткой аннотацией и справкой с указанием техники исполнения, размера и года написания; здесь же содержится информация о том, когда картина попала в коллекцию галереи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На сегодняшний день галерея Уффици – один из самых известных и посещаемых музеев живописи и скульптуры в мире. Художественная коллекция галереи в основном представляет собой собрание выдающихся работ мастеров эпохи Возрождения, включая полотна Джотто, Пьеро дела Франческа, С. Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело да Караваджо и др.

Несмотря на то, что основное место в галерее Уффици занимают произведения итальянских художников, в ней также представлены работы немецких, голландских и фламандских мастеров: А. Дюрера, Рембрандта, П. П. Рубенса, А. ван Дейка и многих других.

Каждое полотно сопровождается краткой аннотацией и справкой с указанием техники исполнения, размера и года написания; здесь же содержится информация о том, когда картина попала в коллекцию галереи.

Книга «Уффици» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-2764-2
Общий размер:
56 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf