12+
текст
PDF

Объем 421 страница

2006 год

12+

Млекопитающие Вьетнама

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная монография посвящена анализу фауны млекопитающих Вьетнама. В книге приводится физико-географическая характеристика современных ландшафтов Вьетнама и систематический обзор более 300 видов млекопитающих. Анализируется таксономическое разнообразие, структура фауны млекопитающих и их зоогеографические связи. Дано описание видового разнообразия млекопитающих для прибрежных островов, локальных фаун континентального Вьетнама и в связи с вертикальной поясностью. Рассмотрены возможные пути формирования фауны млекопитающих Вьетнама. Показано воздействие современной антропогенной трансформации ландшафтов на разнообразие фауны и экологию млекопитающих Вьетнама. Наиболее подробно изложены материалы, посвященные влиянию антропогенных факторов на устойчивость различных видов грызунов, которые могут быть использованы для мониторинга за современным состоянием тропических лесов Вьетнама и прилежащих территорий. Книга может служить в качестве систематико-географического справочника по фауне млекопитающих данного региона Юго-Восточной Азии. Для зоологов, зоогеографов, экологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная монография посвящена анализу фауны млекопитающих Вьетнама. В книге приводится физико-географическая характеристика современных ландшафтов Вьетнама и систематический обзор более 300 видов млекопитающих. Анализируется таксономическое разнообразие, структура фауны млекопитающих и их зоогеографические связи. Дано описание видового разнообразия млекопитающих для прибрежных островов, локальных фаун континентального Вьетнама и в связи с вертикальной поясностью. Рассмотрены возможные пути формирования фауны млекопитающих Вьетнама. Показано воздействие современной антропогенной трансформации ландшафтов на разнообразие фауны и экологию млекопитающих Вьетнама. Наиболее подробно изложены материалы, посвященные влиянию антропогенных факторов на устойчивость различных видов грызунов, которые могут быть использованы для мониторинга за современным состоянием тропических лесов Вьетнама и прилежащих территорий. Книга может служить в качестве систематико-географического справочника по фауне млекопитающих данного региона Юго-Восточной Азии.

Для зоологов, зоогеографов, экологов.

Книга Германа Кузнецова «Млекопитающие Вьетнама» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2018
Последнее обновление:
2006
Объем:
421 стр.
ISBN:
5-87317-280-3
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
421
Формат скачивания:
pdf