Отзывы на книгу «Карлос Кастанеда. Продвижение к Силе. Закрытый семинар великого мастера»

Эта книга вводит в заблуждение читателей. Карлос проводил встречи и семинары, в том числе и в университетах, но автор не присутствовал ни на одном из них. В уста Кастанеды автор вкладывает собственные идеи и представления, довольно слабые и поверхностные. Ни «Теда Розенталя», ни «Бирсави» – не существует, это альтер-эго известного мистификатора, копипастера и компилятора чужих текстов Андрея Княжева. Характерно, что книги «известного нью-йоркского финансового воротилы» изданы лишь на русском языке. Поищите оригиналы выступлений Кастанеды и заметки его лекций в сети – они доступны.

Олег Шмырин, это же твоёмнастоящее имя, если в силу своего непонимания ты не смог осилить эту книгу, это не значит, что ты можешь поливать её помоями. Это просто мерзко с твоей стороны.

Ты бы лучше отслеживал своё эго, которое просто беспредельно.

А ещё, сотри из ютуба своё исполнение магических пассов. Я смотрел, чуть со смеху не помер.))))

хорошая книга, мне понравилось. отлично! некоторые техники можно почерпнуть для себя. кто интересуется, советую прочитать. не воспринимайте все буквально

много лет делаю упражнения и духовные практики из этой книги. очень довольна и благодарна и автору и создателям книги.

книга описана очень доходчиво и понятно. повторить не получится в одиночку. инфа о том, что я дочитала книгу вылезла на последней странице и не дала её дочитать и уложить прочитанное

Чудесная история, читала на одном дыхании. Читала и думала о том, как жаль, что я не застала Карлоса при жизни. Не посетила его семинары и не испытала все то, что тут описывается. В книге приведены магические пассы, я их попробовала и мне понравились ощущения, действительно энергоцентры откликаются. Очень занятно было увидеть Карлоса глазами других людей.

На редкость содержательная в практическом отношении книга. Рекомендую не только тем, кто целенаправленно изучает Нагуализм как дисциплину, но также тем, кто интересуется темой саморазвития в целом.

Интересная книга. Стоит почитать. Есть полезные упражнения и советы. Читается быстро, очень увлекательно. Рада что её приобрела. Всем советую!!!

можно почитать от нечего делать. но не более того. не рекомендую тратить на это свое время. книга очень простая и поверхностная. хотя любителям Кастонеды понравится.

…для меня книга носила более воспоминательный характер, погружаясь в юношеские впечатления при прочтении книг Кастанеды. Практичности здесь не нашел.

Книга очень познавательная, и главное практичная. То что книга написана человеком бывшем на семинарах Кастанеды только плюс, практики написаны доступно, радует ясность изложения, которого и понятно.

25 сентября 2014
2014