Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 609 страниц

2019 год

0+

Словарь-справочник международных терминоэлементов русского языка

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный Словарь-справочник содержит наиболее активные и частотные в употреблении терминоэлементы препозитивного характера. В него включено около 300 терминоэлементов и более 5000 лексем, образованных с помощью данных терминоэлементов.В Словаре собраны и систематизированы наиболее употребительные термины более чем 65 терминологических систем: биологической, медицинской, технической, физической, химической, космической, строительной, экономической, лингвистической и др.Словарь-справочник адресован широкому кругу читателей: филологам, преподавателям русского языка, студентам и учащимся старших классов. Он предназначен для всех, кто затрудняется в определении семантики слова, образованного с помощью терминоэлемента. Словарь также заинтересует лингвистов, особенно терминологов, изучающих новые языковые процессы в русском языке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный Словарь-справочник содержит наиболее активные и частотные в употреблении терминоэлементы препозитивного характера. В него включено около 300 терминоэлементов и более 5000 лексем, образованных с помощью данных терминоэлементов.

В Словаре собраны и систематизированы наиболее употребительные термины более чем 65 терминологических систем: биологической, медицинской, технической, физической, химической, космической, строительной, экономической, лингвистической и др.

Словарь-справочник адресован широкому кругу читателей: филологам, преподавателям русского языка, студентам и учащимся старших классов. Он предназначен для всех, кто затрудняется в определении семантики слова, образованного с помощью терминоэлемента. Словарь также заинтересует лингвистов, особенно терминологов, изучающих новые языковые процессы в русском языке.

Книга Г. П. Снетовой, О. Б. Власовой «Словарь-справочник международных терминоэлементов русского языка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
609 стр.
ISBN:
978-5-94666-879-8
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
609
Правообладатель:
Мир и Образование