16+
текст
PDF

Объем 487 страниц

2012 год

16+

Детский билингвизм: одновременное усвоение двух языков

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Монография посвящена изучению комплекса проблем, возникающих при формировании детского билингвизма в семье, когда два языка усваиваются ребенком одновременно или почти одновременно (в течение первого года жизни).Исследуются особенности взаимодействия двух языков в речи ребенка, интерференция, переключения кодов, лингвокреативная, металингвистическая и переводческая деятельность ребенка. Рассматриваются принципы, стратегии и методы, применяемые родителями и детьми при формировании билингвизма.В монографии сочетаются теоретические и практические вопросы, связанные с детским билингвизмом, проводится анализ наиболее значимых проблем развития детского билингвизма, даются рекомендации для исследователей и родителей. В приложении приводится часть материала, положенного в основу исследования (записи и фрагменты скриптов видео- и аудиосъемок общения билингвальных детей, тексты, взятые из англоязычного инпута родителей).Книга предназначена для исследователей детского билингвизма, родителей и воспитателей двуязычных детей.

Очень подробно и с отсылками на другие работы. Собственно так и выглядят монографии, но эта носит в том числе и практический характер, я как будущая мама почерпнула много полезных приёмов и накидала примерный план действий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена изучению комплекса проблем, возникающих при формировании детского билингвизма в семье, когда два языка усваиваются ребенком одновременно или почти одновременно (в течение первого года жизни).

Исследуются особенности взаимодействия двух языков в речи ребенка, интерференция, переключения кодов, лингвокреативная, металингвистическая и переводческая деятельность ребенка. Рассматриваются принципы, стратегии и методы, применяемые родителями и детьми при формировании билингвизма.

В монографии сочетаются теоретические и практические вопросы, связанные с детским билингвизмом, проводится анализ наиболее значимых проблем развития детского билингвизма, даются рекомендации для исследователей и родителей. В приложении приводится часть материала, положенного в основу исследования (записи и фрагменты скриптов видео- и аудиосъемок общения билингвальных детей, тексты, взятые из англоязычного инпута родителей).

Книга предназначена для исследователей детского билингвизма, родителей и воспитателей двуязычных детей.

Книга Г. Н. Чиршевой «Детский билингвизм: одновременное усвоение двух языков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
487 стр.
ISBN:
978-5-86547-656-6
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
487
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf