0+
текст
PDF

Объем 521 страница

2017 год

0+

Стратегия и тактика шахмат

текст
PDF
376 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

На этой легендарной книге выросло несколько поколений шахматистов. Систематический курс для разрядников, иллюстрированный многочисленными (1077) тщательно подобранными примерами.Педагоги и тренеры с помощью этой книги могут строить свои уроки увлекательно, последовательно осваивая стратегию и тактику королевской игры.По мнению абсолютного большинства специалистов – необходимая книга на полке любого квалифицированного шахматиста.Один из самых значимых учебников в шахматной литературе.

Легендарная книга. В советское время она переиздавалась лишь однажды. Достать ее было невозможно. Она была ценна тем, что в ней огромное количество примеров из практических партий, которые кратко и веско разъяснялись. Как ни странно, лишь Нана АЛександрия называла её в числе своих любимых книг. При переиздании нужно предусмотреть возможно самостоятельно делать ход, а потом сверяться с книгой. Сейчас она выглядит не как задачник, а как книга для последовательного прочтения

Классический учебник, не потерял своей актуальности до сих пор. Рассказаны основы игры для тех кто уже умеет ходить, знает детский мат и сыграл n-партий в шахматы.

Один из лучших советских учебником по шахматной стратегии и тактике для шахматистов-разрядников. Огромное количество задач и примеров. Качество книги добротное. У меня дома имеется как 1-ое и 2-ое советское издание, так и данное современное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На этой легендарной книге выросло несколько поколений шахматистов. Систематический курс для разрядников, иллюстрированный многочисленными (1077) тщательно подобранными примерами.

Педагоги и тренеры с помощью этой книги могут строить свои уроки увлекательно, последовательно осваивая стратегию и тактику королевской игры.

По мнению абсолютного большинства специалистов – необходимая книга на полке любого квалифицированного шахматиста.

Один из самых значимых учебников в шахматной литературе.

Книга Георгия Лисицына «Стратегия и тактика шахмат» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
521 стр.
ISBN:
978-5-94693-616-3
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
521
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf