0+
текст
PDF

Объем 451 страница

2017 год

0+

Технологии строительства и реконструкции энергоэффективных зданий

текст
PDF
399
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обобщены и систематизированы практические рекомендации и научно-методические указания по современным технологиям строительства и реконструкции энергоэффективных зданий. Рассмотрены основные принципы функционирования энергосберегающих и «пассивных» домов, а также различные градостроительные и архитектурно-планировочные решения по энергосбережению. Подробно описаны конструктивно-технологические решения по теплоизоляции различных конструктивных элементов зданий (крыш, стен, фасадов, окон и др.), а также современные тепловые системы. Обобщен опыт строительства энергоэффективных зданий в России и за рубежом, а также инновационные решения в области энергоэффективного строительства. Рассмотрены особенности строительства в сложных природно-климатических и геологических условиях. Уделено внимание нетрадиционных возобновляемых источников энергии и технологии их освоения.Для широкого круга специалистов строительной отрасли, студентов и учащихся строительных специальностей.

Книга нормальная. Много полезной теории, которая очень нужна при строительстве. Но! Бесполезна для тех, кто ищет новых технологий, прошлый век.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обобщены и систематизированы практические рекомендации и научно-методические указания по современным технологиям строительства и реконструкции энергоэффективных зданий. Рассмотрены основные принципы функционирования энергосберегающих и «пассивных» домов, а также различные градостроительные и архитектурно-планировочные решения по энергосбережению. Подробно описаны конструктивно-технологические решения по теплоизоляции различных конструктивных элементов зданий (крыш, стен, фасадов, окон и др.), а также современные тепловые системы. Обобщен опыт строительства энергоэффективных зданий в России и за рубежом, а также инновационные решения в области энергоэффективного строительства. Рассмотрены особенности строительства в сложных природно-климатических и геологических условиях. Уделено внимание нетрадиционных возобновляемых источников энергии и технологии их освоения.

Для широкого круга специалистов строительной отрасли, студентов и учащихся строительных специальностей.

Книга Геннадия Бадьина, Сергея Сычева и др. «Технологии строительства и реконструкции энергоэффективных зданий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
451 стр.
ISBN:
978-5-9775-3819-0
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
451
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf