Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 134 страницы

2022 год

0+

Технологии поддержки принятия решений. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

135 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии представлены основы теории принятия решений, имитационные и агентно-ориентированной методологии, приводятся примеры решения практических задач из области экономики и образования на основе указанных технологий. Изложение материала сопровождается большим количеством иллюстраций, предлагаются упражнения и вопросы для самоконтроля. Работа ориентирована на студентов очного и заочного отделений, обучающихся по направлениям «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика», «Физико-математическое образование (Профиль – информатика)».

По мультиагентным технологиям учебной литературы практически нет. По этой причине попытка авторов собрать материал из разных источников, переработать и систематизировать его, вызывает только положительные чувства. Единственное, книга уже несколько устарела, хотелось бы новое издание с результатами последних разработок в этой области.

Данная книга является прекрасным пособие для начинающих программистов в области технологий принятия решений. Описание всех главных особенностей данной технологии и все это подкрепляется прекрасными примерами на не менее привлекательной программе JADE ( основанная на JAVA ). Данное пособие поможет вам немного изучит теорию принятия решений и мультиагентные технологии которые используются в них. Лично мне книга очень помогла для понимания и написания моей дипломной роботы. Советую ее всем кто хочет работать в данной области. Удачи все в Ваших начинаниях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлены основы теории принятия решений, имитационные и агентно-ориентированной методологии, приводятся примеры решения практических задач из области экономики и образования на основе указанных технологий. Изложение материала сопровождается большим количеством иллюстраций, предлагаются упражнения и вопросы для самоконтроля.

Работа ориентирована на студентов очного и заочного отделений, обучающихся по направлениям «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика», «Физико-математическое образование (Профиль – информатика)».

Книга И. В. Гавриловой, Г. А. Лисьева «Технологии поддержки принятия решений. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2012
Последнее обновление:
2022
Объем:
134 стр.
ISBN:
978-5-9765-1300-6
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
134
Правообладатель:
ФЛИНТА