Отзывы на книгу «Про это. Где и как знакомиться в интернете»

С удовольствием прочитала книжку «Про это. Где и как знакомится в Интернете». Вокруг столько говорят и пишут о знакомствах в Интернете, но я даже не представляла, что масштабы этого явления так велики и что этому есть объективные причины.

Автор пишет абсолютно серьезно о, казалось бы, такой несерьезной теме, без поучительного тона в отличие от статей с историями из жизни женщин, попавшихся в сети мошенникам в Интернете.

Представить себе не могла сколько существует таких сайтов и приложений сейчас, и сколько людей там ищут счастья. И люди эти не отнюдь не отчаявшиеся и поставившие на себе крест, как принято считать.

Надо сказать, что автор меня практически убедила, что знакомство в Интернете в ближайшее время станут основным способом знакомства. И совершенно изменила мое отношение к Интернет-знакомствам.

Хочу сразу предупредить, в книге вы не найдете информацию о том, как сделать свою анкету привлекательней, или других практических советов по поднятию интереса к вашей личности на сайтах знакомств. Однако ее стоит прочитать для общего понимания сферы интернет-знакомств.

Сейчас, когда Tinder официально ушёл из России, кажется, что нужно ставить крест на интернет-знакомствах. Но на самом деле, как отмечает автор, «существует около 8000 сайтов знакомств и около 1000 новых запускаются каждый год». Исследование читается залпом!

Прочитала книгу буквально за пару дней, написано легко и увлекательно. Но самое главное, что выводы делаются на основе исследований, что позволяет увидеть картину во всем мире целиком. Много интересных фактов, много ссылок на дополнительные исследования. Спасибо автору (кстати, доктору философских наук, профессору ВАК, журналисту и колумнист Forbes) за проделанную большую и основательную работу.

23 апреля 2020
Художник: