16+
текст
PDF

Объем 370 страниц

16+

Книга Зоар. Главы Бешалах, Итро

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Зоар, написанная еще в середине II века н.э., – одно из самых таинственных произведений, когда-либо созданных человечеством.До середины двадцатого века понять или просто прочесть Книгу Зоар могли лишь единицы. И это не случайно – ведь эта древняя книга была изначально предназначена для нашего поколения.В середине прошлого века, величайший каббалист XX столетия Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам) проделал колоссальную работу. Он написал комментарий «Сулам» (лестница) и одновременно перевел арамейский язык Книги Зоар на иврит.Сегодня наш современник разительно отличается от человека прошлого века. Специалисты Международной академии каббалы (МАК) под руководством основателя и главы МАК д-ра Михаэля Лайтмана провели грандиозную работу – впервые вся Книга Зоар была обработана и переведена на русский язык в соответствии с правилами современной орфографии.Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Большое эмоциональное воздействие на меня производит чтение этой книги. Аллегорически описанные события вызывают огромное желание познать высшую мудрость. «И наклонил Он небеса, и сошел». Как будто ты ощущаешь это. «Нет ни одной травинки, рождающейся на земле, в которой не было бы великой мудрости..». Спасибо великим авторам написавшим и сделавшим перевод.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Зоар, написанная еще в середине II века н.э., – одно из самых таинственных произведений, когда-либо созданных человечеством.

До середины двадцатого века понять или просто прочесть Книгу Зоар могли лишь единицы. И это не случайно – ведь эта древняя книга была изначально предназначена для нашего поколения.

В середине прошлого века, величайший каббалист XX столетия Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам) проделал колоссальную работу. Он написал комментарий «Сулам» (лестница) и одновременно перевел арамейский язык Книги Зоар на иврит.

Сегодня наш современник разительно отличается от человека прошлого века. Специалисты Международной академии каббалы (МАК) под руководством основателя и главы МАК д-ра Михаэля Лайтмана провели грандиозную работу – впервые вся Книга Зоар была обработана и переведена на русский язык в соответствии с правилами современной орфографии.

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Книга «Книга Зоар. Главы Бешалах, Итро» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Дата перевода:
2018
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-91072-083-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
НФ ИПИ
Формат скачивания:
pdf