0+
текст
PDF

Объем 30 страниц

2018 год

0+

Формирование звукопроизношения у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР). Этап работы с согласными звуками раннего онтогенеза

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособие включен речевой и наглядный материал на постановку и начальный этап автоматизации согласных звуков русского языка у детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР):губно-губных смычно-взрывных звуков [м], [б], [п];язычно-зубных смычно-взрывных звуков [т], [д], [н];губно-зубных щелевых звуков [в], [ф];заднеязычных смычно-взрывных и щелевого звуков [к], [г], [х].Речевой материал состоит из заданий на произнесение одно-, двух- и трехсложных слов и проговаривается сначала совместно с логопедом (сопряжённое проговаривание), затем воспроизводится вслед за взрослым с опорой на предметные картинки (отражённое проговаривание), которые представлены в пособии.Пособие адресовано логопедам, воспитателям дошкольных образовательных организаций и родителям для занятий по формированию звукопроизношения у дошкольников с ТНР на раннем этапе развития.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Книга предназначена для логопедов, учителей-дефектологов при работе с детьми, имеющими задержку речевого развития в тяжелой форме (логопедические диагнозы: моторная аллалия, ОНР 1,2 уровня, тяжелая дизартрия). Для занятий на каждый звук подобран картинный материал, который можно включать как элемент занятия по вызыванию и автоматизации звуков раннего онтогенеза ( этап перехода с лепетной речи к наработке навыка повторения за педагогом). Подходит для работы с детьми с УО, РДА.

Книга очень хорошая. Работа со звуками раннего онтогенеза достаточно сложная и всегда не хватает полезной информации или она просто повторяется. Рекомендую книгу начинающим логопедам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособие включен речевой и наглядный материал на постановку и начальный этап автоматизации согласных звуков русского языка у детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР):

  • губно-губных смычно-взрывных звуков [м], [б], [п];
  • язычно-зубных смычно-взрывных звуков [т], [д], [н];
  • губно-зубных щелевых звуков [в], [ф];
  • заднеязычных смычно-взрывных и щелевого звуков [к], [г], [х].

Речевой материал состоит из заданий на произнесение одно-, двух- и трехсложных слов и проговаривается сначала совместно с логопедом (сопряжённое проговаривание), затем воспроизводится вслед за взрослым с опорой на предметные картинки (отражённое проговаривание), которые представлены в пособии.

Пособие адресовано логопедам, воспитателям дошкольных образовательных организаций и родителям для занятий по формированию звукопроизношения у дошкольников с ТНР на раннем этапе развития.

Книга Г. И. Кручининой «Формирование звукопроизношения у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР). Этап работы с согласными звуками раннего онтогенеза» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
30 стр.
ISBN:
978-5-907013-33-9
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
30
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf