16+
текст
PDF

Объем 192 страницы

2022 год

16+

Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга подготовлена коллективом авторов – практикующими врачами Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Первой клиники хирургии усовершенствования врачей им. П. А. Куприянова и доктором философских наук. Назим Шихвердиев – кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, лауреат Государственной премии РФ. Дмитрий Ушаков – кардиохирург, кандидат медицинских наук. Григорий Хубулава – доктор философских наук.Настоящее издание – первое в России, посвященное значению биологического возраста в кардиохирургии и способам его оценки. В книге приведены результаты последних отечественных и зарубежных исследований. Рассмотрено восприятие старости в разные эпохи как этического и эстетического феномена, представлены различные теории старения. В отдельных главах исследуются возрастные особенности морфологии и физиологии органов и систем и факторы, влияющие на темпы старения, а также приводится оценка допустимости оперативного вмешательства и использования индексов изношенности организма.Для практикующих врачей – кардиологов, терапевтов, анестезиологов, ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Покупала эту книгу в подарок для сестры. Она учится в медицинском. Ей очень понравилась. Сказала, что вынесла из нее много нового и интересного. В ней собрано множество исследований в области кардиохирургии, которые будут интересны не только студентам медицинских вузов, но и практикующим врачам.

Данная книга точно будет полезна для тех, кто учится на медицинском или просто разбирается в этой теме. Подкупает и то, что она составлена практикующими врачами, что говорит об их авторитетном мнение и профессионализме. Мне, как человеку, который никак не связан с медициной, тоже стало интересно прочитать эту книгу для общего развития.

Одна из интереснейших книг для врачей, на мой взгляд. Книга безусловно выигрывает на фоне других по кардиологии, большим плюсом является соавторство кардиохирургов и доктора философских наук. Брала для друга, который учится в меде. Книга понравилась, написана грамотно, много конкретных актуальных исследований.

Написано очень добротно. Как будущий врач, стараюсь по максимуму знакомиться с узкопрофильный литературой, и эта книга – ее достойный представитель. Впервые встречаю исследования, посвященные именно биологическому возрасту в кардиохирургии. Написано очень подробно, видно, что авторы разбираются в том, о чем пишут как ни кто. Ну и не отходя от темы, в авторитете и профессионализме авторов сомневаться не приходится, поэтому однозначно рекомендую.

Книгу увидела на полке моего молодого человека – студента медицинского, привлекло название. Первые пять глав оказались очень интересными, полезными и информативными, 6 и 7 вряд ли подойдут для обывателя, но точно будут интересны профессионалам. Понравилось, что авторы ссылаются на актуальные исследования в сфере кардиологии, а не только на свои умозаключения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга подготовлена коллективом авторов – практикующими врачами Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Первой клиники хирургии усовершенствования врачей им. П. А. Куприянова и доктором философских наук. Назим Шихвердиев – кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, лауреат Государственной премии РФ. Дмитрий Ушаков – кардиохирург, кандидат медицинских наук. Григорий Хубулава – доктор философских наук.

Настоящее издание – первое в России, посвященное значению биологического возраста в кардиохирургии и способам его оценки. В книге приведены результаты последних отечественных и зарубежных исследований. Рассмотрено восприятие старости в разные эпохи как этического и эстетического феномена, представлены различные теории старения. В отдельных главах исследуются возрастные особенности морфологии и физиологии органов и систем и факторы, влияющие на темпы старения, а также приводится оценка допустимости оперативного вмешательства и использования индексов изношенности организма.

Для практикующих врачей – кардиологов, терапевтов, анестезиологов, ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Книга Назима Низамовича Шихвердиева, Дмитрия Ушакова «Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
192 стр.
ISBN:
978-5-00116-623-8
Общий размер:
862 КБ
Общее кол-во страниц:
192
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf