Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2009 год

0+

Многофункциональный жилой комплекс

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тема современных многофункциональных жилых комплексов за последние годы получила новый импульс в развитии жилищного строительства. В учебном пособии затрагиваются вопросы исторического становления и развития жилых комплексов, домов-коммун и домов коллективного типа в России и за рубежом. Уделено внимание формированию общественных центров в системе общественного обслуживания.В работе дается подробное представление о современных жилых комплексах, где сектор обслуживания занимает зачастую несравнимо большие площади, чем собственно жилая часть квартирного фонда; представлена классификация жилых комплексов в зависимости от градостроительных и социально-экономических характеристик.Приводится детальный анализ составляющих нежилой сектор учреждений и помещений, их сочетание между собой по типу тематической направленности и местоположению в общей структуре комплекса. Подробно представлены формы обслуживания и их типологическая структура, в том числе и в высотных многофункциональных жилых комплексах.Работа вызывает определенный научно-методический интерес, так как впервые представлены типы жилых комплексов во взаимосвязи с различными по качеству и уровню комфорта типами жилища. Для сегодняшнего потребителя, обладающего различным уровнем достатка, определенно недостает знаний, по которым можно характеризовать обслуживание в жилище различного качества и уровня комфорта. Выявленные оценочные критерии в области высококачественных и комфортабельных жилых комплексов с мощным уровнем инженерии представляются важными в целях учебного проектирования.Учебное пособие снабжено достаточным количеством иллюстраций высокого качества и может быть рекомендовано как для целей учебного проектирования, так и для более широкого круга специалистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тема современных многофункциональных жилых комплексов за последние годы получила новый импульс в развитии жилищного строительства. В учебном пособии затрагиваются вопросы исторического становления и развития жилых комплексов, домов-коммун и домов коллективного типа в России и за рубежом. Уделено внимание формированию общественных центров в системе общественного обслуживания.

В работе дается подробное представление о современных жилых комплексах, где сектор обслуживания занимает зачастую несравнимо большие площади, чем собственно жилая часть квартирного фонда; представлена классификация жилых комплексов в зависимости от градостроительных и социально-экономических характеристик.

Приводится детальный анализ составляющих нежилой сектор учреждений и помещений, их сочетание между собой по типу тематической направленности и местоположению в общей структуре комплекса. Подробно представлены формы обслуживания и их типологическая структура, в том числе и в высотных многофункциональных жилых комплексах.

Работа вызывает определенный научно-методический интерес, так как впервые представлены типы жилых комплексов во взаимосвязи с различными по качеству и уровню комфорта типами жилища. Для сегодняшнего потребителя, обладающего различным уровнем достатка, определенно недостает знаний, по которым можно характеризовать обслуживание в жилище различного качества и уровня комфорта. Выявленные оценочные критерии в области высококачественных и комфортабельных жилых комплексов с мощным уровнем инженерии представляются важными в целях учебного проектирования.

Учебное пособие снабжено достаточным количеством иллюстраций высокого качества и может быть рекомендовано как для целей учебного проектирования, так и для более широкого круга специалистов.

Книга Л. А. Солодиловой, Г. А. Трухачевой «Многофункциональный жилой комплекс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
153 стр.
ISBN:
978-5-93093-668-1
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Правообладатель:
АСВ