12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 00 мин.

2014 год

12+

Другие версии

3 книги
Рождение трагедии из духа музыки

Рождение трагедии из духа музыки

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Рождение трагедии" (1872) – первая книга Ницше, связавшая проблемы классической филологии с наиболее жгучими проблемами современности.Настоящее издание подготовлено на основе перевода Г.А.Рачинского, впервые опубликованного в 1912 г.

Жанры и теги

Не секрет, что истоки современной Европы уходят в славные времена Древней Греции и Рима. Да и философия как универсальная система зародилась в том числе в греческих колониях.

Значение данной книги Ницше в том, что он впервые в истории мысли выделяет в древнегреческом искусстве дионисийское, стихийное начало. До этого немецкие философы видели в нём лишь светлое, аполлоническое начало. Нужно ли говорить, что эта работа Ницше стала одной из вехой в развитии эстетики как философской дисциплины. Да и сам Ницше был не только философом, но поэтом и композитором, особенно ценя свою дружбу с Рихардом Вагнером. Рекомендую к прочтению

Очень большая концентрация мыслей на каждую главу книги. Чтобы понимать эту книгу, нужно хорошо разбираться в древнегреческой мифологии и философии.

Прочтение в аудиокниге очень профессиональное и четкое.

Лет 10 назад "проходила" данное произведение на филологическом факультете МГУ. Наравне с негативом, связанным с освоением этого труда Ницше "на бегу", всегда осозновала полученную пользу для себя как филолога. Когда есть возможность повторить текст уже не спеша, в аудиоформате - это просто прекрасно. Рекомендую всем для углубления/укрепления бэкграунда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Рождение трагедии" (1872) – первая книга Ницше, связавшая проблемы классической филологии с наиболее жгучими проблемами современности.

Настоящее издание подготовлено на основе перевода Г.А.Рачинского, впервые опубликованного в 1912 г.

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «Рождение трагедии из духа музыки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2011
Последнее обновление:
2014
Длительность:
6 ч. 00 мин. 49 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip