16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 16 мин.

1886 год

16+

Другие версии

5 книг
По ту сторону добра и зла

По ту сторону добра и зла

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«По ту сторону добра и зла» – эпохальная работа великого немецкого философа Фридриха Ницше. Неслучайно автор предварил ее подзаголовком: «Прелюдия к философии будущего». Для Ницше было очевидно, что как ни называй существовавшую до него философию – старой, классической, академической, – она, по сути, превратилась в мертвое и никому не нужное Ничто. Значит, на месте тех, кого было принято называть «философами», должны появиться новые личности – смелые, оригинальные, создающие ценности, а не восхваляющие сухие, отжившие идеалы, которые были «маркированы» кем-то другим. Это же касается и морали – от нее нужно отсечь все лишнее. По мнению автора, «мораль рабов» отравляет и жизнь отдельного человека, и смысл истории и грозит превратиться в духовную тиранию. «Бог задохнулся в богословии, нравственность – в морали», – говорит Ницше и призывает бороться с «моральной тиранией» всеми возможными способами. Понятно, что поначалу подобные идеи вызвали отторжение и неприятие, потому Ницше долго не удавалось издать свою книгу, а когда наконец удалось, то ее продажи составили чуть больше 100 экземпляров. Сейчас же книга «По ту сторону добра и зла» – одна из самых известных и цитируемых работ Фридриха Ницше, а ее автор признан самым знаменитым философом XX века.

Мне не очень нравится чтец, только поэтому пока не купил. А к самой книге никаких претензий, интересное и довольно оригинальное чтиво. Не могу его всем рекомендовать, только тем, кто любит покопаться в себе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«По ту сторону добра и зла» – эпохальная работа великого немецкого философа Фридриха Ницше. Неслучайно автор предварил ее подзаголовком: «Прелюдия к философии будущего». Для Ницше было очевидно, что как ни называй существовавшую до него философию – старой, классической, академической, – она, по сути, превратилась в мертвое и никому не нужное Ничто. Значит, на месте тех, кого было принято называть «философами», должны появиться новые личности – смелые, оригинальные, создающие ценности, а не восхваляющие сухие, отжившие идеалы, которые были «маркированы» кем-то другим.

Это же касается и морали – от нее нужно отсечь все лишнее. По мнению автора, «мораль рабов» отравляет и жизнь отдельного человека, и смысл истории и грозит превратиться в духовную тиранию. «Бог задохнулся в богословии, нравственность – в морали», – говорит Ницше и призывает бороться с «моральной тиранией» всеми возможными способами.

Понятно, что поначалу подобные идеи вызвали отторжение и неприятие, потому Ницше долго не удавалось издать свою книгу, а когда наконец удалось, то ее продажи составили чуть больше 100 экземпляров. Сейчас же книга «По ту сторону добра и зла» – одна из самых известных и цитируемых работ Фридриха Ницше, а ее автор признан самым знаменитым философом XX века.

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «По ту сторону добра и зла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2019
Последнее обновление:
1886
Длительность:
8 ч. 16 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip