16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 43 мин.

16+

Другие версии

5 книг
Наука логики

Наука логики

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Георг Гегель по праву считается одним из основоположников немецкой классической философии. Важнейшее место в его научной деятельности занимает произведение «Наука логики», в котором философ определяет основную задачу логики, исследует пути, ведущие к истине, а также развитие этих путей.Основоположнику немецкой классической философии Георгу Гегелю выпало жить в бурную эпоху. Научная и промышленная революция конца XVIII века и идеи гуманистов Просвещения, Великая французская революция под знаменами свободы, равенства и братства, а затем долгие наполеоновские войны… Благоприятное время для рождения новых философских теорий и рассуждений о правах человека, о возможностях человеческого разума, о соотношении духовного и материального начал. Именно таковы были главные проблемы философии классического немецкого идеализма, символом которого является Гегель. В труде «Наука логики» знаменитый философ определяет основную задачу логики и исследует пути, ведущие к истине. По мнению Гегеля, логика не может быть законченной наукой – она всегда оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий.Фонограмма является аудиоверсией части сборника «Г.Гегель Введение в историю философии. Лекции по эстетике. Наука логики. Философия природы»В оформлении использована фотография:© Natali_Mis / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Такая тяжелая книга проще воспринимается в аудио формате, если концентрироваться чисто на самом аудио. Хорошее озвучивание

не то что ожидал, но очень познавательно! Форма аудиокниги для восприятия такой литературы ( для меня) идеально. Жаль что Науку логики. ( учение о бытие, о сущности, л понятии) не озвучили!!!

Здесь представлена, насколько я заметил, так называемая Малая логика (то есть «Наука логики» из «Энциклопедии философских наук»), да и то не полностью. Но для самого начала изучения сгодится.

Спасибо за возможность подготовиться к прочтению бумажной версии прослушиванием аудио книги. Всё равно с первого ( да и со второго) раза я бы не понял.

Очень странный ревер на некоторых фразах диктора. По содержанию самой книги не могу ничего сказать, ещё нахожусь на этапе изучения и обдумывания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Георг Гегель по праву считается одним из основоположников немецкой классической философии. Важнейшее место в его научной деятельности занимает произведение «Наука логики», в котором философ определяет основную задачу логики, исследует пути, ведущие к истине, а также развитие этих путей.

Основоположнику немецкой классической философии Георгу Гегелю выпало жить в бурную эпоху. Научная и промышленная революция конца XVIII века и идеи гуманистов Просвещения, Великая французская революция под знаменами свободы, равенства и братства, а затем долгие наполеоновские войны… Благоприятное время для рождения новых философских теорий и рассуждений о правах человека, о возможностях человеческого разума, о соотношении духовного и материального начал. Именно таковы были главные проблемы философии классического немецкого идеализма, символом которого является Гегель. В труде «Наука логики» знаменитый философ определяет основную задачу логики и исследует пути, ведущие к истине. По мнению Гегеля, логика не может быть законченной наукой – она всегда оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий.

Фонограмма является аудиоверсией части сборника «Г.Гегель Введение в историю философии. Лекции по эстетике. Наука логики. Философия природы»

В оформлении использована фотография:

© Natali_Mis / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru

Аудиокнига Георга Гегеля «Наука логики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2020
Длительность:
5 ч. 43 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip