12+
текст

Объем 272 страницы

2015 год

12+

Пираты Ледового моря

текст
4,4
407 оценок
Нет в продаже

О книге

Сири десять лет. Она живет вместе с отцом и семилетней сестренкой на маленьком острове далеко на севере. Как и любой ребенок в этих краях, она знает, что надо остерегаться пиратов. Ведь пираты крадут детей и заставляют их работать на алмазных рудниках. Однажды беда пришла и к Сири. Пираты похитили ее маленькую сестру. Сири должна ее спасти. И девочка отправляется в опасное и долгое путешествие… «Пираты Ледового моря» уже изданы на 10 языках, в более чем 10 странах. Книга для детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей. На русском языке публикуется впервые.

Книга шведской писательницы Фриды Нильсон переносит читателей в страну, где зимы выдавались такие холодные, что паруса кораблей заледеневали от мороза. Это островная страна, окружённая Ледовым морем, где люди занимаются в основном рыбным промыслом. Но время от времени появляется в Ледовом море пиратский корабль Снежный ворон, который не только нападает на торговые суда, забирая перевозимые ими товары, но и похищает маленьких детей, чтобы те добывали руду в алмазных шахтах. Главная героиня повести – 10-летняя девочка Сири – иногда рассказывала своей младшей сестре Мики историю о капитане пиратов Белоголовом, как страшную сказку на ночь. Но однажды Мики пропала, а Сири заметила в море корабль пиратов. Отважная Сири решает отправиться в опасное путешествие, чтобы спасти свою семилетнюю сестрёнку. Какие испытания выпали на долю Сири, с кем ей пришлось встретиться во время длинного и сложного пути, что пытался найти Белоголовый с помощью маленьких детей, как выглядят дети русалок, удалось ли Сири спасти свою сестру? Обо всём этом вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю, в которой фантазия перемешивается с реальностью.

Иллюстрирована книга графическими рисунками, которые точно передают и атмосферу и все сложности, преодолеваемые главной героиней. Шрифт крупный, хорошо читаемый. Издатели даже позаботились о закладке-ляссе. Советую к прочтению. Это умная и добрая книга о силе и мужестве, о великодушии и добре, о сострадании и умении любить.

Отличная книга. Взрослым поможет переосмыслить модели поведения, усвоенные с детства. А детям – выработать свою идентичность, понять свои ценности и осмыслить отношения с окружающими.

Книга читается на одном дыхании. Хороша с точки зрения плавности и легкости изложения, но при этом читая ее своим детям перед сном постоянно вынужден был подбирать более благозвучные синонимы под недетске грубые эпитеты главной героини. Плюс совсем уж мрачне сцены гибели героев и описания их мучений. Книга мрачная, не позитивная, жестокая. Да, увлекательная! Но это лишь красивая обертка не содержащая в себе ничего по настоящему ценного с точки зрения морали.

Возможно и можно почитать ребёнку лет 10.

но это точно не самая интересная из сказок,прочтённых в детстве.

Рекомендую читать детям и папам детей-любителей страшных приключений и пиратов.

Думаю было бы все же лучше сделать главным героем мальчика.

Трогательная история на грани реализма и фантастики. История об исправлении собственных ошибок. Превращении людей в зверей и наоборот. О страхе потери и решимости от безвыходности. Как не продать душу под давлением сильных обстоятельств стоя между жизнтю и смертью. Рекомендуем к семейному прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сири десять лет. Она живет вместе с отцом и семилетней сестренкой на маленьком острове далеко на севере. Как и любой ребенок в этих краях, она знает, что надо остерегаться пиратов. Ведь пираты крадут детей и заставляют их работать на алмазных рудниках. Однажды беда пришла и к Сири. Пираты похитили ее маленькую сестру. Сири должна ее спасти. И девочка отправляется в опасное и долгое путешествие…

«Пираты Ледового моря» уже изданы на 10 языках, в более чем 10 странах. Книга для детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Фриды Нильсон «Пираты Ледового моря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
272 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
9785001172055
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip